Инженер - аналитик

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: СБЕР
Хабаровск

В блоке «Риски» мы совместно с SberData развиваем Корпоративную Аналитическую Платформу (КАП). КАП позволяет нам собирать, хранить и анализировать огромное количество данных, что делает её незаменимым инструментом для наших клиентов. Наша платформа постоянно развивается, чтобы соответствовать потребностям наших клиентов и предоставлять им самые актуальные данные. Уже сейчас КАП — это более 100 Пб данных, постоянно расширяемое хранилище и передовые технологии обработки информации. В нашей команде ты полноценно сможешь пройти путь от получения заказа на данные до предоставления данных заказчику.

Стек технологий — Hadoop, Java, Spark, git, SQL, PostgreSQL.

Обязанности

• выстраивание pipeline по сбору и обработки данных
  • проектирование и разработка ETL-потоков данных, перемещение и хранение информационных массивов
  • организация поставки данных, настройки, интеграции и создания витрин данных
  • написание скриптов и запросов в различные источники данных
  • валидация входящих требований на разработку
  • подготовка технической документации (S2T, сайзинг и т.д.)
  • взаимодействие с заказчиком.

Требования

• отличное знание SQL (подтверждается прохождением теста)
  • опыт разработки по направлению ETL от 1 года
  • имеете опыт командной разработки
  • имеете высшее образование, хорошие коммуникативные навыки; самостоятельны, внимательны к деталям, обязательны, ответственны.

Будет плюсом:

• опыт работы с инструментами экосистемы Hadoop (Hive, Impala, Spark)
  • работа с DevOps-инструментами — Jenkins
  • опыт работы в Agile
  • знание и умение работы с wiki-системой Confluence, трекинговыми системами (Jira, Redmine и т.д.)
  • знание предметной области (банковские кредитные продукты, мониторинг кредитного портфеля, учет кредитных операций в банках).

Условия

• стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника
  • бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Сбер Маркет, Delivery Club, Самокат, Сбер Еаптека и других
  • корпоративную пенсионную программу
  • корпоративное обучение за счет компании
  • реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • официальное оформление с первого дня
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры
  • скидки на продукты Сбера и компаний экосистемы
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.