Embedded разработчик C/C++

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: UserGate
Томск

О нас

24 часа в сутки мы детектируем атаки и с максимальной скоростью разрабатываем и публикуем рекомендации по защите информации наших клиентов.

UserGate вкладывает много ресурсов в развитие технологий. Это далеко не норма в нашей отрасли, где можно получить относительно быстрый результат, используя программное обеспечение с открытым кодом. Мы вкладываемся в развитие собственной аппаратной части, в исследование новых высокопроизводительных алгоритмов, развитие собственных решений, основанных на собственном коде и экспертизе. Мы больше чем софтовая компания — мы создаем и развиваем технологии.

Наша миссия — защита инфраструктуры цифрового мира технологиями, которым доверяют вне зависимости от границ.

• компиляция ядер Linux под разные архитектуры и платформы;
  • разработка модулей Linux Driver Kernel-space & User-space (SPI/I2C/USB/GPIO/e.t.c), исправление ошибок на уровне драйверов и расширение функциональности;
  • адаптация модулей под разные версии ядра Linux;
  • разработка программного обеспечения на языках C/C++ для встраиваемых систем;
  • участие в процессе BringUp`а новых плат;
  • сопровождение проекта в системе контроля версий Git.

• интересную работу, где вы всегда будете решать непростые задачи;
  • поддерживающее профессиональное окружение — работа в команде с лучшими специалистами в своей сфере;
  • непрерывное развитие и обучение — постоянно выпускаем новые версии и решения UserGate.

Наши ожидания:

• опыт разработки на языках C/C++ не менее 3 лет;
  • знание Linux (как архитектуры драйверов ядра, так и пользовательских API POSIX);
  • опыт работы с U-Boot (компиляция, конфигурация DeviceTree, настройка параметров запуска ядра Linux);
  • опыт разработки драйверов устройств для Linux (оптимизация, исправление ошибок и расширение функциональности);
  • знание принципов работы с тулчейнами ARM;
  • знание скриптовых языков (shell, python), опыт написания скриптов в Linux;
  • высшее техническое образование;
  • знание английского языка (технический).

Будет плюсом:

• базовые знания цифровой и аналоговой схемотехники. Умение читать электрические принципиальные схемы и документацию на электронные компоненты;
  • умение пользоваться осциллографом и логическим анализатором;
  • опыт программирования микроконтроллеров типа STM32;
  • опыт разработки под FreeRTOS и аналоги.

Условия работы:

• работа в растущей команде, с людьми, знающими и любящими свое дело;

• трудоустройство по ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца;

• достойная оплата труда (обсуждаем на собеседовании);

• гибкий график работы — смещенное начало и окончание рабочего дня, возможность оперативно брать дни отпуска, а также брать в течение года 3 дня больничных без больничного листа с полной оплатой (в первый год 1 день);

• пакет льгот — расширенная программа ДМС со стоматологией, стационаром и помощью на дому, страхование родственников, компенсация оплаты фитнеса, парковки, корпоративный транспорт в Новосибирске, подарки к мероприятиям;

• комфортный, современный офис с полноценной кухней, фруктами и плюшками;

• душевные корпоративы — дважды в год мы собираем сотрудников всех офисов, чтобы обсудить важные рабочие моменты, поделиться новостями, а также приятно провести время и повеселиться.