Менеджер по продажам мебели

Работодатель: ZonKo
от 80000 до 200000 RUR
Екатеринбург

Здравствуйте!

Мы ищем менеджера по продажам дизайнерской мебели для horeca в Екатеринбурге.

Тизер: средняя зарплата 150 000, максимум 800 000; не нужно быть дизайнером и проектировать; работаем через партнёров, без ограничений трафика; уютное стильное тихое рабочее место.

---

Мы — компания «ZonKo». Производим премиальную мебель по индивидуальным заказам: стулья, диваны, пуфы, мягкие панели для стен, столы и столешницы, журнальные столики, мебель для летних площадок в ресторанах и кафе.

Наши клиенты — дизайнеры, комплектовщики дизайн-проектов, рестораторы и физ. лица, которые обставляют свой дом.

Нужны люди, которые будут продавать.

Финансовая мотивация после налогов:

• Нормальной зарплатой в этом месте будет 80 — 150 000 руб. в месяц. Ограничений нет. Максимум у МПП пока был 800 000 руб.

• Оклад 30 000 руб. (1875 руб. за смену)

• + до 25 000 руб. бонусы за прочие нефинансовые KPI.

• + от 2 до 5% от выручки (подробно расскажем на собеседовании)

• Платим вовремя. Зарплата 5-го числа, аванс — 25-го.

Что Вам сейчас важно знать о нас:

• 3 года компании.

• 2 шоурума: в интерьерном центре «ASTROOM» (г. Екатеринбург) и в ТЦ «Радуга» (г. Пермь).

• 1000 кв. м производство в Перми.

• Среди наших клиентов СтройГазСервис, рестораны «Гедонист», «AurA Kitchen&Bar», «Монтенегро», курорт Пермского края «Ключи», архитектор Арина Сазонова и другие отели, рестораны, салоны красоты и дизайнерские бюро России.

• Гео — вся РФ от Владивостока до Калининграда.

• 800 сделок на 102 млн. руб. закрыли в 2023 году.

• 26 млн. руб. — максимальный чек, который был на начало марта 2024 года.

• 27% клиентов за 2023 год — это те, кто вернулся или пришёл по «сарафану».

• 35 сотрудников в штате. Самые «старые» сотрудники работают с основания компании (2 МПП и 4 производственника). Самый «новый» МПП работает 10 месяцев.

• 100 позиций в стандартном ассортименте.

Почему клиенты покупают у нас, а у вас всегда будут клиенты:

• Можем изготовить и сложную дизайнерскую мебель, и брендированные заказы по 500 единиц, и уникальные экземпляры по 1−5 штук.

• Сильная производственная команда и технолог работают только по чертежам или тех. картам. Даже маленький пуфик клиент получит в соответствии с оговоренным тех. заданием.

• Детально контролируем весь производственный цикл: от материалов и правильно выведенного каркаса, до складок на обивке. Вырезаем каркас и чехлы на ЧПУ станке с высокой степенью точности.

• Не экономим на материалах, ставим упоры в нужных местах, используем качественную фанеру и наполнитель Elax, который держит форму и не проседает.

• Дизайнеры могут приехать в цех и посмотреть процесс изготовления. По запросу клиента снимаем видео с производства.

• Делаем реалистичные 3D визуализации.

• Соблюдаем сроки.

• Даём гарантию 18 мес. Даже если изделие сломалось по вине клиента, отремонтируем по минимальной цене.

Почему вам будет удобно работать с нами:

1. 6 000 000 руб. в 2023 году вложили в развитие: реклама, маркетинговые материалы, продукция в шоурумах, сайт, 3D визуализации и модели.

2. Обучим всему что нужно.

3. ~150 заявок в месяц получаем из соцсетей, по рекомендациям клиентов и с Авито.

4. Постоянно пополняем в CRM базу контактов дизайнеров, по которой вы можете звонить и нарабатывать свой «портфель» для длительного партнёрства. 40% партнеров возвращаются с новыми проектами и заказчиками.

5. Вы будете опыляться от классных дизайнеров и повышать насмотренность в интерьерной теме. Мы готовы делать мотивирующие акции и мероприятия для развития партнёрки.

6. В нашей нише нет сильной зависимости от сезона. У вас будут стабильные условия для продаж и заработка.

7. У вас будет адекватный руководитель, который общается уважительно, по делу, помогает решать сложные ситуации с клиентами.

8. За счет компании проводим ежегодный общий корпоратив 5 декабря в день рождения компании.

9. До 60% скидка на мебель для сотрудников.

10. Можно отпроситься по личным делам: к врачу, на утренник к ребенку и т.п.

Условия работы:

• Рабочий график: 4/2 с 10 до 18 либо с 12 до 20.

• Адрес: ТЦ «ASTROOM» г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 1, 4 этаж.

• 90% работы онлайн с партнёркой и заявками из интернета.

• 84 кв.м. — площадь офиса и шоурума. Уютное помещение, окна в пол, спокойная негромкая музыка, всегда ухоженные туалеты рядом.

• На 1 этаже есть кофейня. Рядом с ТЦ: столовая, точка Жизнь-март, бесплатная парковка.

• Работа за стойкой ресепшн, в основном сидячая. С 12 до 18 вы работаете с напарником, можно спокойно поесть, сходить в туалет и пр.

• Вы будете работать в 1С, Битрикс24, WhatsApp, IP-телефония и почта в CRM.

• Компания оплачивает транспортные расходы при выездах на объекты (выезды редко).

• Отпуск 2 раза в год по 14 дней.

Что вам нужно будет делать:

Ваша основная задача — общаться с клиентами, продавать нашу мебель, увеличивать маржинальность заказов.

• Изучать проекты от дизайнеров и находить там максимум того, что можем сделать мы.

• Развивать базу дизайнеров через холодные звонки: наводим мосты, утепляем, зовём на встречу, просим проекты на просчёт.

• Выяснять важные детали проектов у дизайнеров.

• Передавать на просчёт подходящие нам изделия.

• Вместе с юристом заключать договора с клиентами.

• Готовить дизайнерам КП (есть шаблон, есть примеры, есть дизайнер в компании, она подсказывает как что нужно сделать).

• Логист сам общается с клиентом по поводу поставки.

• Правильно и без ошибок оформлять заказы в 1С и отправлять их в производство, у нас есть бланк заказа.

• Помогать дизайнеру «продать» нас клиенту.

• Владеть или приобрести экспертность и продавать именно через неё, давать пользу клиентам уже на этапе консультации.

• Простые стандартные изделия просчитывать самостоятельно через таблицу или через сайт, в чатах отправлять запросы поставщикам если запрос не из нашего ассортимента.

• Принимать оплаты через терминал и выдавать чеки.

• Квалифицировать заявки перед тем, как взять в работу.

• Важно всю работу вести через Битрикс.

Требования к кандидату:

• Опыт в продажах от 1 года и вживую, и по телефону, и в переписке.

• Опыт работы в 1С и Битрикс24.

После того как вы откликнитесь на вакансию:

1. Пришлем анкету в WhatsApp или hh с базовыми вопросами на 10−15 минут.

2. Пообщаемся по телефону (10−15 минут).

3. Online собеседование с менеджером по персоналу.

4. Финальное собеседование с руководителем в офисе.

5. Оплачиваемая стажировка и трудоустройство.