Backend разработчик (Java)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Искра Технологии
Екатеринбург
микрорайон Втузгородок, Комвузовская улица 9а

Мы аккредитованная IT-компания, основанная как одно из R&D-подразделений группы компаний S&T Iskratel (дочерняя структура группы Kontron AG, Австрия). Основные направления нашей деятельности — это продукты и решения по цифровизации и автоматизации производственных и управленческих процессов в таких отраслях как транспорт, энергетика, общественная безопасность и телекоммуникации.

Одним из новых направлений для нас, является проект по разработке ядра для технологических сетей связи, строящихся по технологии 4G/5G. Данный проект предполагает разработку и поддержку ряда приложений, реализующих необходимые функции мобильных сетей четвертого и пятого поколения в соответствии со спецификациями комитета по стандартизации технологий мобильной связи 3GPP. Мы в поиске Backend (Java) разработчика в нашу команду, который подключится к задачам по разработке модулей по этим направлениям.

• разрабатывать веб-приложения и компоненты на Java/Spring;
  • поддерживать, дорабатывать и рефакторить существующие приложения;
  • взаимодействовать с коллегами, в том числе иностранными

Наш стек: Java 21, Spring-boot, Maven/Gradle, Lombok, PostgreSQL, RabbitMQ, Docker/k8s, Jenkins/Gitlab CI, Linux (Ubuntu 20.04 LTS), AngularJS (Frontend).

Для нас важно:

• уверенные знания Java Core, опыт с Java 8/11/17;
  • опыт работы с различными частями/модулями Spring Framework (spring-boot, spring-data, spring-cloud, rest, security и другое);
  • опыт работы с системой контроля версий Git;
  • опыт написания тестов.

Будет преимуществом:

• опыт работы с сервером приложений WildFly (JBoss);
  • опыт работы с Linux;
  • знание JPA/Hibernate, а также нативного SQL;
  • знакомство с DevOps практиками, CI/CD и Docker, как это настраивать и использовать;
  • опыт архитектурного проектирования прикладных систем и постановки задач другим разработчикам в рамках решения одной большой задачи.

• работу в аккредитованной IT-компании;
  • гибридный формат работы (2 дня удаленно, 3 дня в офисе);
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников.