Java Developer

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Искра Технологии
Казань

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением продуктов и решений для операторов связи, а также различных ведомств (МЧС, МВД, Минобороны, РЖД и других).

Одним из важнейших направлений нашей работы является реализация проектов «Безопасный Город» и «Умный Город» (Safe/Smart City). В двух словах, это реально большие комплексные проекты, цель которых сделать наши города наиболее комфортными и безопасными, автоматизировав многие технологические, административные и информационные процессы, определяющие жизнь современного города.

Ищем опытного Java-разработчика, который поможет нам в разработке различных модулей по данным направлениям.

• разрабатывать веб-приложения и компоненты на Java/Spring;
  • поддерживать, дорабатывать и рефакторить существующие приложения;
  • взаимодействовать с коллегами.

Для нас важно:

• глубокие знания Java Core, опыт работы с Java 17+;
  • опыт работы с различными частями/модулями Spring Framework (spring-boot, spring-data, spring-cloud, rest, security и другое);
  • опыт написания SQL-запросов;
  • опыт написания тестов;
  • английский на уровне чтения технической документации и выше.

Будет преимуществом:

• понимание DevOps, CI/CD и Docker, как это настраивать и использовать;
  • знание микросервисной архитектуры, когда ее следует использовать, и из чего складывается микросервисный подход к разработке систем;
  • широкий IT-кругозор, вы пользовались различными библиотеками/ фреймворками/ платформами, решали разные нетривиальные задачи;
  • опыт архитектурного проектирования прикладных систем и постановки задач другим разработчикам в рамках решения одной большой задачи.

• работа в аккредитованной IT-компании;
  • гибридный или удаленный (по РФ) формат работы;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников.