Аналитик

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Наш проект — разработка для банка Топ-3. Это самое масштабное хранилище, которое используется в банке. Лаборатория данных — решение, которое позволяет создавать прототипы аналитических витрин, разрабатывать новые функции для моделей и обучать модели для тестирования, а также проводить пилотные проекты в различных сферах бизнеса.

В настоящее время мы ищем аналитика-разработчика, который будет заниматься ключевой задачей по поставке данных и обеспечению стабильного обновления данных из различных источников

Твои задачи:

• разрабатывать функциональные требования в области построения витрин
  • взаимодействовать с бизнес заказчиками, понимать и структурировать бизнес-требования
  • разрабатывать прототипы витрин с использованием SQL, Java, Python, Spark
  • документировать разрабатываемые компоненты ПО
  • разрабатывать алгоритмы тестирования
  • устранять дефекты, анализировать и исправлять инциденты в рамках 3-й линии поддержки
  • работать в SCRUM спринтах

Мы ждем от тебя:

• знание SQL (подтверждается прохождением теста)
  • опыт в области бизнес и системного анализа не менее 2 лет (выявление, фиксация, согласование требований, постановка задач разработке, разработка проектной и сопроводительной системной документации), желательно в проектах, связанных с отчетностью, хранилищами
  • навык формализирования задач в виде четких и понятных алгоритмов
  • опыт командной разработки (с использованием Jira, Confluence, плюсом будет BitBucket)
  • высшее образование, хорошие коммуникативные навыки; самостоятельны, внимательны к деталям, обязательны, ответственны.

Будет преимуществом:

• опыт работы с Hadoop, знания архитектуры
  • знание Hive, Java, Python, Spark, опыт работы в Agile
  • умение работы с wiki-системой Confluence, трекинговыми системами (Jira, Redmine и т.д.)
  • знание банковской предметной области
  • курсы системного мышления

Что мы обеспечим:

• Сессия профессионального развития дважды в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Сообщества по интересам: Лига Спорта, Лига Интеллекта, CyberЛига, а также возможность организовать свое сообщество и получить поддержку от компании
  • Корпоративная культура со своими ценностями и традициями, в которой каждый человек чувствует себя частью команды
  • Новая техника для комфортной работы