Менеджер по продажам программных продуктов и оборудования

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: СМАРТ БИЗНЕС
Евпатория
улица Фрунзе 61/50

Компания «Смарт Бизнес» специализируется на оптовой и розничной продаже кассового, банковского и торгового оборудования, является аттестованой фирмой-франчайзи 1С, а также предлагает полный комплекс работ по автоматизации торговли и бизнеса.
На текущий момент мы ищем в команду специалиста по продажам и работе с клиентами.

• Работа с постоянной базой клиентов компании — прозвоны по продлениям тарифов программного обеспечения, прием звонков по вопросам новой покупки/ремонта/обслуживания. Без холодных звонков, только действующие клиенты компании;
  • Прием клиентов в офисе, консультирование и продажи. В основном это прием/передача оборудования в/из ремонт (а). Консультирование по подбору оборудования и программ исходя из потребностей клиента, последующие продажи;
  • Контроль дебиторской задолженности. Уведомление клиентов о необходимости оплаты регулярных платежей и абонентского обслуживания. Контроль поступления средств.
  • Обязательно предрасположенность к техническому направлению и IT-сфере. Гуманитарии будут отсеяны на собеседовании. Минимально нужно понимать как переустановить Windows, основы работы программ, разбираться в технике;
  • Опыт работы в продажах — знание делового этикета, умение общаться с людьми. Нужно знать базовые вещи: что такое счет, договор, коммерческое предложение и т.д.; где, как и зачем их применять;
  • Опыт в решении конфликтных ситуаций. Мы стараемся, чтобы таких ситуаций не было, но никто не безупречен. Твоя задача — адекватно донести проблему клиенту, сообщить о путях решения, успокоить и закрыть вопрос. Решение в стиле «Мы виноваты во всех грехах, сделаем всё, что скажете» — не решение;
  • Очень важно уметь работать самостоятельно — ставить себе задачи и выполнять их, контролировать результат. Отдел продаж в данный момент существует в лице одного человека, поэтому стоять над душой и контролировать каждый шаг, говорить что делать — никто не будет. У каждого в команде свои задачи;
  • Умение работать в команде. Мы настроены на результат и очень важно, когда команда идет к нему единым целым. Если ты не можешь слаженно работать с другими людьми, подставляешь коллег, жалуешься начальству и вносишь смуту — нам не по пути;
  • Ты должен быть готов к карьерному росту. Мы ищем человека, который впишется в коллектив и впитает знания, а в последующем станет руководителем отдела продаж (через 2−3 года).
  • Стажировка 3 месяца;
  • Оформление по ТК Р. Ф. Возможность оформления в аккредитованную IT-компанию с соответствующими бонусами (отсрочка от армии, льготная ипотека и пр.);
  • Зарплата складывается из оклада + % от продаж. Потолка нет, всё зависит от скорости обработки задач и понимания того, что ты продаешь. Минимальная зарплата за время существования должности в компании (3 года) — 50 000 рублей, максимальная — 210 000 рублей;
  • Пятидневная рабочая неделя в офисе с 9 до 18, перерыв с 13 до 14. Выходные суббота и воскресенье. Праздничные дни согласно производственному календарю Республики Крым;
  • Плюшки в офисе в виде бесплатного кофе и печенек;
  • Молодой, веселый и дружный коллектив (до 32 лет). Регулярные выездные корпоративы в Крыму и Краснодарском крае за счет предприятия.