Волонтер-сопровождающий

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Благотворительный фонд Синдром любви
Первомайская улица 5А

«Синдром любви» — это благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна. Мы работаем ради будущего, в котором общество знает о возможностях и потребностях людей с синдромом Дауна, уважает в них личность и поддерживает их.

В 2024 году у нас возобновляется проект по сопровождению подростков и с синдромом Дауна. Мы приглашаем вас стать сопровождающими для них.

Есть 2 варианта сопровождения:

• сопровождение на занятия минимум 1 раз в неделю или

• онлайн-общение в zoom также 1 раз в неделю.

Если у вас есть 2−4 свободных часа в неделю и желание стать сопровождающим — это уже большая помощь подростку, его семье и фонду.

— Сопровождение на занятия — встретиться с подростком и проводить его в школу/на развивающее занятие (в одну или обе стороны — по договоренности), совместная поездка, встреча.

— Онлайн-сопровождение — регулярное общение в zoom, совместное рисование, кулинария, танцы, зарядка, поделки и все, что вы придумаете вместе.

Волонтер работает с одним подростком. Участие в проекте длительное — от полугода до конца текущего года.

Для участия в проекте волонтер проходит подготовку — собеседование с менеджером проекта, собеседование с психологом, обучение. Волонтер всегда может пообщаться с психологом и педагогами, работающими с людьми с синдромом Дауна, получить совет.

Мы стараемся подбирать пары максимально совместимые, в том числе и по территориальному признаку.

Сопровождение помогает повысить социальные навыки подростка — самостоятельность, ответственность, уверенность в себе. А у вас появится новый друг!

Для вас как для волонтера это уникальный опыт общения с человеком с особенностями здоровья, возможность получить новый опыт, знания и навыки на практике.

Ждем желающих присоединиться к проекту!