CRM маркетолог

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Miles&Miles

Привет!

Мы делаем трейдинговую платформу на рынках Индии, Бангладеша, Пакистана, Шри-Ланки и планируем расширение на другие гео. У нас уже есть пользователи, продукт, сейчас мы занимаемся активным улучшением UX и ведем разработку доп. фичей. Это предполагает постоянное тестирование гипотез, скорость и возможность попробовать что-то новое.

Наша компания проделала длинный путь, от группы единомышленников до международной компании, которая помогла развиться большому числу проектов-стартапов вырасти в самостоятельный и успешный бизнес, который присутствует на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Азии.

Мы ищем CRM маркетолога, который будет подходить к направлению коммуникаций как к продукту. А это значит, что готов неумолимо тестировать новые гипотезы, принимать решения, опираясь на цифры, знать ключевые метрики и постоянно работать над их улучшением. Быть адептом изменений в продукте, которые улучшат коммуникации с пользователями и позволят снизить churn rate, повысить retention.

На текущий момент мы готовы к экспериментам. Нужно проанализировать те инструменты и легаси, которое уже имеются в продукте и решить: развивать то что уже есть или пересобрать на чем-то новом.

• Разработка и управление стратегией CRM-маркетинга

• Организация рассылок по всем каналам;

• Составление ТЗ по интеграциям и доработкам CRM, взаимодействие с разработкой;

• Настройка автоматических сценариев в CDP: цепочек и уведомлений, сопровождающих клиента на всех этапах взаимодействия;

• Глубокий анализ продукта через различные инструменты, доработка существующих точек соприкосновения и создание новых;

• Ведение календарного плана рассылок;

• Создание воронок;

• Сбор аналитики по эффективности рассылок, постоянная работа над улучшением метрик;

• Работа с базой: сегментация, подготовка баз для рассылок;

• Проведение аудита существующих систем, выявление точек роста;

• Обзор конкурентов, предложение и реализация новых гипотез, их тестирование.

• Опыт работы в CRM маркетинге от 3-х лет в приложениях с B2C аудиторией;

• Хорошие навыки копирайтинга, создания текстов для email-рассылок и умение создавать короткие информативные тексты для sms, push-рассылок;

• Опыт работы с каналами: email, push, SMS, месенджеры;

• Опыт работы в Exponea или аналогах (Emarsys, Cutomer. io, Optimove) от 2-х лет;

• Опыт активного использования инструментов аналитики: firebase, Яндекс. Метрика, Google Analytics, другие;

• Развитые аналитические способности. Понимание сегментации, RFM, когортного анализа;

• Уверенное владение Excel / базовый SQL;

• Опыт создания технических заданий для копирайтеров, дизайнеров, верстальщиков. Хорошие навыки Figma/Photoshop;

• Понимание основ HTML и CSS, а также особенности верстки рассылок;

• Понимание метрик рассылок;

• Английский язык от Intermediate — как преимущество

• Удаленную фултайм работу и гибкий график. Важно, чтобы было синхронизировано время для работы с командой (10 — 17 мск)

• Работа на одном продукте

• Отличный онбординг и регулярные процессы ассессментов, постановки целей, 1о1

• Комфорт в работе: ориентируемся на результат, предпочитаем экологичные коммуникации, обходимся без лишних совещаний;

• Отсутствие бюрократии, возможность повлиять на процессы и конечный результат продукта

• Трудоустройство по ТК РФ/ГПХ

• Система ДМС