Бухгалтер по расчетам с поставщиками и учету ТМЦ и ОС

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Skillfactory

Skillfactory — одна из самых быстрорастущих российских EdTech-компаний, участник рейтинга РБК Это группа из 3-х компаний, куда входят:

• одноименная школа Data Science, программирования и аналитики данных Skillfactory;
  • школа дизайна Contented;
  • SF Высшее образование — онлайн-магистратуры и программы ДПО.

Сейчас мы находимся в поисках Бухгалтера по работе с поставщиками и учету ТМЦ и ОС!

• Учет капитальных вложений в основные средства (ноутбуки), поступление, принятие к учету, ввод в эксплуатацию, перемещение между сотрудниками, ремонт, выбытие в связи с реализацией и ликвидацией;

• Оформление документов по инвентаризации ОС, участие в проведении инвентаризаций;

• Контроль своевременности подписания актов-приемки передачи ОС через ЭДО;

• Подготовка статистической отчетности (1 раз в год) по учету ОС;

• Учет ТМЦ хозяйственного назначения (бланки строгой отчетности, хозяйственные принадлежности, канцтовары, малоценное оборудование, призы и подарки): принятие к учету, списание, количественно-суммовой контроль малоценного имущества за балансом;

• Передача в оплату документов по приобретению ТМЦ;

• Контроль своевременности подписания Требования-накладной по учету ТМЦ и УПД при безвозмездной передачи призов и подарков через ЭДО;

• Учет расчетов с подотчетными лицами по командировочным и хозяйственным расходам (в т.ч. учет и оплата иностранных сервисов — налоговый агент по НДС и налогу на прибыль);

• Прием и проверка первичных документов от подотчетных лиц;

• Контроль своевременности предоставления документов от подотчетных лиц;

• Контроль своевременности подписания авансовых отчетов через ЭДО;

• Участие в аудиторских проверках.

Наш идеальный кандидат:

• Знание 1С Предприятие 8.3;
  • Знание ПБУ по бухгалтерскому учету;
  • Понимание особенности Налогового Законодательства, корректно ведет налоговый учет;
  • Умеет составлять (оформлять) первичные учетные документы, в том числе электронные документы;
  • Умеет осуществлять комплексную проверку первичных учетных документов;
  • Уверенно владеет навыками использования компьютерных программ (Word, Excel, банк-клиент, Диадок), информационных и справочно-правовых систем (Консультант+), оргтехники.

Что мы можем предложить:

• Возможность работать в команде сильных специалистов, которые хотят построить крутой продукт в мире EdTech;
  • «Здоровую» удаленку из любой точки мира. Нам важен только результат.
  • Мы за команду, где каждый чувствует свою ценность и уникальность;
  • Совместные выезды с командой и стратегические сессии в разных местах планеты, чтобы иметь возможность видеться с командой оффлайн;
  • Конкурентную ЗП, ДМС, а также другие привилегии.