Инженер администрирования сети ШПД

Работодатель: МТС
от 42000 RUR
Челябинск
Свердловский проспект 46

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов — все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Ищем опытного инженера в команду технического блока, чья задача — обеспечивать корректную работу интернет-сетей, чтобы абоненты получали бесперебойный доступ к нашим услугам.

• администрировать оборудование ШПД, контролировать эффективность использования ресурсов;
  • искать, исследовать и устранять неисправности оборудования сети, настраивать интернет на базе коммутаторов и
  • маршрутизаторов D-Link, Huawei, EdgeCore, Cisco и др.;
  • настраивать клиентские сервисы;
  • участвовать в модернизации сети ШПД.

Что мы ждём от кандидата:

• знание принципов работы технологий сетей фиксированного доступа;
  • знание модели OSI, стека протоколов TCP/IP;
  • опыт работы с сетевым оборудованием D-Link, Huawei, EdgeCore, Cisco и др.;
  • понимание сетевых протоколов, служб и механизмов защиты канального уровня — xSTP, VLAN, VRRP, IGMP, SNMP, LLDP и др.

• оформление по трудовому договору в штат компании;
  • совокупный доход: оклад + полугодовая премия;
  • корпоративную сотовую связь;
  • медицинскую страховку с 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж;

• график 5/2;
  • отпуск 28 календарных дней + 3 дня за ненормированный рабочий день;
  • компенсацию расходов на спорт или питание на выбор;
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• скидки и предложения от партнеров;
  • развитие в командах профессионалов, которые готовы делиться опытом;
  • волонтерское движение, поддержку хобби и интересов сотрудников.

# TCP/IP # Mac Os # Администрирование # Аналитическое мышление # Инженер # телеком # связь # шпд # интернет # фиксированная связь # инженер связи