Комьюнити-менеджер

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Ассоциация Волонтерских Центров
Летниковская улица 10с2

Ассоциация волонтерских центров (ДОБРО.РФ) — одна из крупнейших некоммерческих организаций в России, созданная при поддержке Президента России Владимира Путина. В этом году нам исполняется 10 лет, мы проводим ребрендинг и утверждаем новую Стратегию развития организации до 2030 года. В основе нее будет расширение направлений работы, в том числе профессиональное развитие некоммерческого сектора, благотворительности и наставничества.

За 10 лет нам удалось создать в стране мощное волонтерское движение, увеличить долю участия россиян в волонтерских проектах с 3 до 28%, сформировать культуру участия. Сегодня мы являемся крупнейшим сообществом в «третьем секторе» — на нашей платформе ДОБРО. РФ 6,3 млн пользователей и свыше 60 тысяч организаций, 20 тысяч из которых — НКО и общественные объединения. Наша цель — стать институтом развития гражданского общества в целом, повысить доверие и устойчивость НКО в России, сформировать культуру участия в наставничестве и благотворительности как «норму жизни».

Наша миссия — сделать добро нормой жизни. Многомиллионная аудитория, компетенции, разветвленная инфраструктура во всех регионах страны и наши федеральные программы дают возможность реализовать нашу миссию.

АВЦ (ДОБРО.РФ) — единая команда близких по духу, ценностям и целям сотрудников и партнеров.

• модерирование сообщества: ответы на комментарии, отработка негативов;
  • поддержка благоприятной обстановки;
  • разработка концепций и стратегий развития сообществ;
  • организация онлайн- и офлайн-мероприятий для различных сообществ, ведение календаря мероприятий;
  • работа с контентом: писать тексты, комментарии;
  • сбор и анализ информации внутри сообщества;
  • продумывание и тестирование сценариев геймификации;
  • организация работы сообщества амбассадоров Премии: работа с Советом амбассадоров (30+ чел) и амбассадорами (300 + человек);
  • создание и координация сообщества лидеров: финалистов Премии #МЫВМЕСТЕ и федерального клуба участников Премии #МЫВМЕСТЕ.

• опыт работы в области управления сообществами или на аналогичной позиции от 3 лет;
  • опыт в проектном менеджменте;
  • хорошие коммуникационные навыки;
  • опыт выстраивания организационных процессов с нуля;
  • знание структуры НКО приветствуется.

• молодой, дружный и профессиональный коллектив, комфортный офис в центре Москвы;
  • участие в развитии важнейших стратегических направлений общественной сферы страны;
  • участие в интересных федеральных и региональных проектах;
  • график работы 5/2 с 10:00 до 19:00;
  • оформление по ТК РФ, полный соцпакет;
  • обеспечение корпоративной связи;
  • софинансирование обучения и корпоративного спорта;
  • командировки по России;
  • ДМС после 9 месяцев работы или раньше — за высокие результаты работы.