Разработчик C++

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: ФГБОУ ВО Самарский государственный медицинский университет МЗ РФ
Самара
улица Льва Толстого 115

Институт инновационного развития — подразделение Самарского государственного медицинского университета. Мы создаем продукты с применением виртуальной реальности, нейронных сетей, телемедицины, хирургической навигации как результат тесного сотрудничества врачей, разработчиков и инженеров. Работаем по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения». Наши разработки применяются на рынках B2B и B2G.

Мы ищем C++ разработчика в продукт AUTOPLAN. Это система хирургической навигации, которая позволяет хирургу максимально точно спланировать порядок действий при проведении операции. Работа системы основана на технологии оптического трекинга в инфракрасном диапазоне. Ее использование обеспечивает детекцию инструмента хирурга с точностью в доли миллиметра и привязку 3D-модели пациента к его анатомическим структурам в ходе операции.

Предстоит разрабатывать функционал десктопного приложения под Windows, делать интеграции с рентгеновским оборудованием, оборудованием для УЗИ, а также адаптировать продукт к направлению урологии. А еще будет возможность поработать с медицинскими роботами и их высокоточной настройкой.

Познакомиться с продуктом можно тут: autoplan.surgery/

Работаем 2-х недельными спринтами, делаем ретро и внедряем улучшения. В команде около 25-ти человек: PM, C++ разработчики, тестировщики, аналитики, координаторы проектов, а также инженеры из нашего R&D центра.

Cтек: C++, STL, Boost, Qt, CMake, в качестве таск-трекера используем YouTrack.

Задачи:

• Разработка отдельных функций разрабатываемых продуктов на языке C++
  • Разработка логики обработки имеющихся данных из различных источников
  • Выбор математических алгоритмов решения задач

Что важно:

• Коммерческий опыт разработки С++ от 1,5 лет

• Опыт разработки под Windows

Будет плюсом:

• опыт с Boost, Qt

• опыт работы в Visual Studio

• опыт разработки многопоточных приложений и опыт работы с CMake

• опыт с компьютерным зрением (OpenCV)

• опыт разработки под Linux

• Работу над социально-значимыми продуктами
  • Гибкое начало рабочего дня (с 8 до 10 утра по Самаре), возможность работать в гибридном/удаленном формате
  • Оформление по ТК РФ, белая заработная плата
  • Уровень зарплаты в зависимости от экспертизы
  • Возможность профильного внешнего обучения и участия в мероприятиях
  • Комфортабельный офис шаговой доступности от ж/д вокзала и пл. Куйбышева
  • Курсы английского языка, спортзал, бассейн, электронная библиотека