Middle Data Engineer

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: Positive Technologies
Новосибирск
Мы в Positive Technologies создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов. Разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам.

У нас есть внутреннее корпоративное хранилище данных для оперативной и управленческой отчетности в разработке. Ищем Data Engineer, которому будет интересно внести свой вклад в его развитие

Что нужно будет делать?

• переводить текущее построение (без инжеста) моделей данных со старого инструмента на DBT
  • приводить в порядок текущую архитектуру хранилища, помогать команде в выстраивании модели данных
  • обучать команды ETL разработчиков и BI аналитиков использованию DBT
  • формировать и внедрять лучшие практики в организации обработки данных
  • организовывать процесс контроля качества данных, документирования данных
  • предоставлять экспертную помощь с оптимизацией запросов и работой с хранилищем данных

Что пригодится?

• опыт работы с DBT, скрипты с использованием Jinja template
  • отлично, если умеешь быстро писать SQL в спецификации Clickhouse, понимаешь отличие спецификации Clickhouse от ANSI-SQL
  • подойдет опыт с любым оркестратором, у нас — Dagster
  • умение читать и писать на Python для DBT и Dagster
  • мы разворачиваем наши инструменты в Kuber, так что не плохо если понимаешь, что такое контейнеризация, умеешь читать и писать Dockerfile, понимаешь хорошие практики.
  • ожидаем глубокое понимание принципов построения хранилища

Будет супер, если:

• знаком с Airbyte и знаешь, как создавать коннекторы для него
  • Что у нас есть:

• полная удалёнка, если нравится, или гибрид/офис в Москве (а ещё в Петербурге, Томске, Самаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске)
  • официальное оформление и 10 дополнительных дней отпуска
  • IT аккредитация и бронирование
  • ДМС со стоматологией, бюджет на спорт/английский, корпоративные скидки от наших партнеров, участие в профессиональных мероприятиях
  • возможность работать из-за рубежа без потери налогового резидентства РФ, если любишь зимовать в Тае или просто сменить обстановку

Будем рады твоему отклику :)