Финансовый аналитик Проектного офиса

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: Банк Синара
улица Земляной Вал 9

Инвестиционный Банк Синара — бренд на рынке инвестиционного бизнеса, принадлежащий ПАО «Банк Синара». ПАО «Банк Синара», один из крупнейших региональных российских банков (ранее — СКБ-Банк), в ноябре 2020 года отметил тридцатилетие. Банк часть финансово-промышленного холдинга «Группа Синара», который объединяет 45 предприятий и 32 000 сотрудников. Банк — член финансовых ассоциаций НАУФОР и Национальный совет финансового рынка.

С момента основания в 2021 году Инвестиционный Банк Синара достиг впечатляющих результатов. На XIX Российском облигационном конгрессе Cbonds в 2021 году нашу работу отметили семью наградами, включая «Прорыв года». На ежегодной премии Cbonds Awards — 2022 банк получили пять наград в номинациях «Лучшая сделка первичного размещения». В 2023 году Инвестиционный Банк Синара стал лауреатом премии сразу в десяти номинациях.

В нашей команде более 700 человек — опытных профессионалов из ведущих инвестиционных домов. Мы ценим дух стартапа с минимумом бюрократии, поощряем инициативу и предлагаем возможность гибридного или дистанционного формата работы для большинства наших вакансий.

Сейчас в команде Группы по управлению проектами открыта вакансия Проектного аналитика.

Что предстоит делать:

• Формирование выборок и отчетов из внутренних АБС;
  • Анализ доходности клиентов в разрезе операций;
  • Анализ расходов банка и их корректная аллокация;
  • Анализ эффективности (доходности) отдельных продуктов/процессов;
  • Выработка рекомендаций в части планирования KPI и повышения эффективности;

• Подготовка отчетов для руководителя Группы / Блока.

Что мы ожидаем от Вас:

• Высшее техническое, математическое или экономическое образование;
  • Опыт работы аналитиком в банковской сфере не менее 3-х лет;
  • Знание продуктовой линейки корпоративного бизнеса;
  • Знание внутренних процессов в рамках продуктовой линейки;
  • Знание SQL — программирования;
  • Опыт участия в реализации IT проектов;
  • Знание ЦФТ и ИБСО.

• Работу в банке федерального масштаба (офисы во всех регионах России);
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Социальный пакет;
  • Профессиональное обучение, возможность повышения квалификации;
  • Карьерный рост;
  • Возможность участвовать в развитии, предлагать идеи и технологии;
  • Интересную корпоративную жизнь;
  • Офис в центре города;
  • График работы с пн по пт в офисе банка или удаленно.