Преподаватель программирования для детей в IT школу Aлгоритмика (Красноармейский, Кировский район)

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Горланова Елена Ильинична
Волгоград

«Алгоритмика», международная школа программирования для детей, приглашает преподавателей по Scratch, Python и цифровому творчеству в Волгограде (Красноармейский, Кировский, Советский район).

«Алгоритмика» — это международная школа программирования для детей от 7 до 17 лет, в которой сейчас обучается 250 000 школьников. Мы помогаем сделать первый шаг в мир информационных технологий, обучая детей в игровой форме и индивидуализируя подход к каждому ребенку с помощью специально разработанной онлайн-платформы. Наша онлайн-платформа уже используется в школах и детских центрах Москвы, в 250 городах России, а также в 40 странах.

Алгоритмика постоянно растет и сейчас мы ищем нового преподавателя. К нам приходят ребята, увлеченные компьютерными играми и технологиями. Занятия проходят в группах из 8−12 человек в рабочие дни и по выходным. Мы ищем для каждой группы классного преподавателя.

Мы разработали свою платформу с задачками на логику и алгоритмы, с помощью которой ребята создают свои мультфильмы и игры. У насесть план курса по обучению ребят, а к каждому уроку написаны методички, созданы презентации и есть рабочие тетради.

Берем все организационные моменты на себя, а от вас просим быть внимательными и вовлечёнными во время всего занятия.

Кто наши преподаватели?

Ищем активных учителей/выпускников вузов/также студентов последних курсов на роль преподавателей групп «Алгоритмики». Будет здорово, если вы выпускник технического или педагогического вуза или любите программирование и детей каждым нейроном!

Кого мы ищем:

— в том числе студентов и выпускников технических или педагогических ВУЗов (образование: техническое, экономическое, математическое, физическое, информатика), любящих детей и готовых сделать для них программирование простым, интересным и веселым;

— опыт работы с детьми обязателен (репетиторство, тренерство, вожатство, преподавание в группе);

— надежного и любящего свое дело человека, который доведет группу до конца.

Что нужно будет делать:

Создавать классную, драйвовую среду, в которую хочется мчаться хоть каждый день — и ученикам и тебе. Задавать настрой!

Учить и вдохновлять. Группы маленькие — до 12 человек.

У нас своя платформа, где ребята постят проекты, голосуют, общаются, пишут собственные приложения и игры. Тебе тоже будет интересно.

Задания уже супер-профессионально подобраны. Твоя задача — мотивировать, направлять и помогать, если что-то не получается.

Фидбэчить родителям об успехах, сложностях и тд. Не каждый день, а 4−5 раз за курс.

У нас ребята общаются с преподавателем на «ты», не боятся задавать вопросы, а преподаватели —отвечать на них или признавать, что сейчас чего-то не знают, но обязательно найдут ответ. Тем более, искать решение всем вместе ещё интереснее!

Мы регулярно проводим обучение для наших преподавателей. Всегда можно задать вопрос методистам (и они ответят) и психологам, если вам нужен совет (просить помощи тоже абсолютно нормально). У вас будет куратор для решения организационных вопросов, а также мы пригласим вас в закрытое сообщество преподавателей «Алгоритмики». Там мы шутим и делимся впечатлениями.

А что точно нет:

Писать методички и планы уроков — все уже сделано. Осталось прочитать до занятия и вперед — зажигать сердца!

Тратить время на проверку домашек. Их у нас просто нет.

Возиться с бумажками — без отчетов и лишней бюрократии.

Чекать «простые» задания — есть автопроверка. Еще есть задания на код и проекты в конце курса. Здесь чистое творчество: ты помогаешь ребенку раскрыть идею, преодолеть сложности и сделать продукт, которым он будет гордиться. Эмоции от этого вау — не передать!

работу на удобной для вас площадке;

занятость по выбору в рабочие или выходные дни;

бесплатное обучение;

дружный коллектив преподавателей и методистов.