YouTube-маркетолог

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Академия Екатерины Медушкиной

Мы — международная компания, 9-й год на русскоязычном рынке. Предлагаем клиентам комплексные продукты по похудению, фейсфитнесу и нутрициологии.

Нам удалось собрать в команду профессионалов своего дела. В настоящее время ищем классного, опытного YouTube-менеджера, который будет работать с каналом по направлениям бьюти (фейсфитнес и здоровая спина), похудение, нутрициология

Нам нужен человек, который:

• приведет наш канал в порядок, оформит его
  • настроит для нас все современные инструменты YouTube и будет и дальше содержать канал в порядке.

Требования к результату:

Видео должно выходить на канал в полностью «причесанном» виде.
А именно: описание, с призывами, ссылками на лендинги курсов или интенсивов (лендинги должны быть подготовлены к аудитории с YouTube), расставлены оверлеи, тайм-коды, настроена аналитика и т.п. Также нужно реализовать платную подписку, модерировать её. Управлять процессом создания и модерирования магазина для канала, расставить товары в нужных видео и т.д.

Основные задачи

• Подготовка и реализация стратегии развития youtube-канала о похудении, фэйсфитнесе, нутрициологии (десятки видео уже на канале)
  • Подготовка и реализация стратегии использования современных иснтрументов монетизации канала (платная подписка, товары, продающие отрезки в видео)
  • Выбор интересных гостей (при желании) и генерация тем для подкаста и коротких роликов
  • Анализ ниши, конкурентов и поиск новых путей роста канала и продаж с него
  • Генерация идей и написание сценариев для видео
  • Постановка задач на съемку, монтаж и дизайн. Разработка вместе с ними обложек для видео, монтаж роликов, рилсов и оформление аккаунта на youtube
  • Постановка ТЗ на съёмочный процесс (понимание того, как выставлять свет, камеры и т.п. будет преимуществом)
  • Постановка задач на публикацию и модерации контента на youtube-канале (в помощь будет менеджер контента)
  • Аналитика показателей (CTR, глубина просмотра и т.п.)

Что нам важно

• Опыт написания сценариев к видео и составление контент-плана публикаций
  • Опыт работы контент-менеджером YouTube-канала, где приходилось взаимодействовать с основным спикером канала
  • Умение подбирать темы для видео и обосновывать это данными
  • Умение выкладывать видео и онлайн-трансляции на YouTube-канал
  • Умение генерировать идеи цепляющих значков и обложек для видео, передавать это в ТЗ дизайнеру
  • Хорошие навыки написания текстов
  • Понимание, чем отличаются ролики, которые хочется досмотреть

Условия

• Полная занятость
  • Удаленная работа: работать можно отовсюду, где есть интернет и возможность использовать компьютер
  • Рабочие часы: можно варьировать распределение 8 рабочих часов в рамках 08:00 — 21:00 Мск, ПН-ПТ
  • Коммуникация: Слак+Асана
  • Оформление: работа по договору, оплата на самозанятость или ИП