Программист 1С

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: 7ЦВЕТОВ-Сибирь
Новосибирск

7ЦВЕТОВ — крупнейший в России дистрибьютор срезанных цветов и растений. Мы работаем по всей стране с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Для нас особенно важно развитие наших web, ERP и data science проектов, поэтому сейчас в отделе разработки работает уже более 45 человек.

Разработка ведётся семью командами (5 в Москве и по одной в Новосибе и Питере), каждая из которых значительную часть своего времени посвящает решению задач автоматизации бизнес-процессов на базе системы 1С, или её интеграции с другими сервисами компании (web, BI). Команда Новосибирска перешла на единую со всеми платформу УТ11 и web-платформу электронной коммерции год назад.

Процесс разработки — AGILE | SCRUM с недельными спринтами. Мы стараемся избегать бюрократии и поддерживать дух гибкой разработки в небольшой команде. Все участники принимают участие в формировании бэклога, обсуждении каждой задачи, путей её реализации, и ручном тестировании (когда это требуется). Обновляем все системы несколько раз в неделю. Общаемся в ms teams и skype, а учёт задач ведём в trello и собственной системе

• Генерация идей по оптимизации процессов компании
  • Общение с бизнес-пользователями и формулирование их потребность в изменениях
  • Разработка нового функционала в системе
  • Ручное тестированием, подготовкой релиза

Основные технологии, которые мы используем:

• 1С:Предприятие 8.3 в режиме клиент-сервер (с кластером серверов приложений и несколькими серверами БД)
  • Собственные Android приложения и веб-приложения
  • HTTP / WEB сервисы, форматы XML / JSON
  • Система контроля версий git;
  • Среда разработки EDT

Что для нас важно при выборе кандидата:

• Опыт разработки на платформе 1С Предприятие 8.3 не менее года.
  • Умение читать чужой код.
  • Хорошие знания методик разработки в системе 1С и умение применять их на практике:
    • использование типового кода конфигураций и библиотек стандартных подсистем;
    • качественное оформление и комментирование кода;
    • привычка выполнять код-ревью и тестирование собственных разработок;
    • желательно знание стандартов разработки 1С
  • Опыт работы с управляемым приложением в клиент-серверном режиме работы системы 1С.
  • Опыт работы с клиент-серверной архитектурой кода и управляемыми формами.
  • Инициатива — будем рады, если вы будете предлагать новые пути решения задач
  • Высокие коммуникативные навык

• Возможность работать в смешанном режиме (важные встречи — офис, остальное время — где удобно)
  • Работа в сильной команде
  • Интересные задачи