Финансовый менеджер

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Prime Ventures AG

Добрый день, уважаемый будущий коллега, с радостью презентуем важную роль в нашей компании- роль Финансового менеджера, Это сотрудник, который будет работать напрямую с владельцами бизнеса, а также влиять на работу команды финансов, налогов и бухгалтерского учета, а также корпоративного управления открытия новых юр лиц

Задачи сотрудника:

• Внедрение и поддержание финансовой инфраструктуры бизнес-юнитов и взаимодействие между ними согласно стратегии развития компании (в т.ч. планирование, организация и контроль регистрационных действий согласно плана развития компании)

• Проведение оценок контрагентов по принципу «тендера»

• Качественный аудит контрагентов по заранее согласованным критериям

• Упорядоченная своевременная коммуникация с внешними контрагентами и партнерами, расширение бизнес-контактов

• Организация своевременных расчетов с контрагентами

• Приведение в соответствие документооборота: контроль наличия и правильности документов

• Составление и ведение бюджета расходов в рамках зоны ответственности

• Взаимодействие с банками с целью обеспечения соответствующей финансовой инфраструктуры

• Моделирование бизнес-процессов

• Оценка текущих и потенциальных расходов компании

• Приведение в соответствие и оптимизация ведения учёта и отчётности

• Проведение еженедельных срезов по статусам и активности юнитов

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее образование (в сфере экономики и финансов)

• Опыт работы финансовым менеджером, экономистом, специалистом ВЭД от 5 лет

• Английский язык — свободное владение (С1/С2), знание немецкого языка- будет преимуществом, даже базовое, для написания писем.

• Желателен опыт работы в Европе или с европейскими контрагентами/партнерами. Знание специфики налогообложения и отчетности стран Европы будет преимуществом

• Опыт разработки/описания/оптимизации бизнес-процессов

• Умение работать в режиме многозадачности

• Готовность к частым командировкам в Европу

• Сильные коммуникативные навыки, успешный опыт ведения переговоров

• Ориентация на результат

• Полностью удаленный формат работы из любой точки мира

• Работу в европейской компании с демократической системой управления

• Достойный уровень заработной платы

• Дружная и сплоченная команда профессионалов

• Полный рабочий день пн-пт с 08 до 17 по времени Берлина (сб, вс — выходные)

• Оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в году

• Онлайн — корпоративные мероприятия

• Современные принципы менеджмента
    Мы заключаем Service Providers Agreement. у нас нет оформления по ТК РФ, поэтому просим не откликаться тех, кого устраивает только трудовой договор

Сотрудничество с нами — это отличная возможность самореализации, профессионального роста и развития в европейской компании!