Менеджер по ВЭД (Руководитель сервиса ВЭД)

Дата размещения вакансии: 19.05.2024
Работодатель: Экспортер
Новосибирск
улица Восход 26/1

Мы — международная торгово-сервисная компания.
Занимаемся экспортом и импортом товаров со странами Таможенного Союза с 2011 года. Офисы нашей компании находятся в Казахстане, России и Киргизии.

Мы работаем в развивающейся отрасли — здесь важно быть на шаг впереди. Поэтому скорость и высокий сервис для наших клиентов главные принципы работы Экспортера.

Открыты представительства в России, Казахстане, Киргизии.

В 2023 году компания вошла в ТОП лучших экспортеров РФ, и получила награды:

• Лауреат награды «Успешное развитие бизнеса в Сибири»
  • 3 место на премии Экспортер года по НСО
  • 3 место на премии Экспортер года по СФО
  • Диплом второй степени на премии «Золотой Меркурий»

Чем мы занимаемся?

• Экспорт и импорт товаров различных номенклатурных групп;
  • Подготовка разрешительных документов в ведомствах, СТ-1, заключение ФСТЭК;
  • Оформление пакета таможенных документов и страхование груза.

Наша команда растет и мы в поисках единомышленника!

• Взаимодействие с таможенным представителем в процессе оформления экспортных грузов;
  • Синхронизация и корректировка данных ГТД, определение и проверка кодов ТН ВЭД;
  • Расчет таможенных сборов и пошлин;
  • Оформление сертификатов продукции и контроль сроков их действия, организация проведения анализов продукции по качеству;
  • Постепенная адаптация, обучение и прием обязанностей с переходом на руководящую позицию Руководителя сервиса ВЭД.
  • Опыт работы от 3-х лет;
  • Умение подачи стат. форм на сайте ФНС;
  • Знание нормативов ФСТЭК РФ, ФСТЭК РК;
  • Знание кодов ТН ВЭД;
  • Знание требований таможенного законодательства;
  • Знание программ: Альта-Софт, ВЭД-Декларант, ВЭД-Инфо;
  • Желателен сертификат в области экспортного контроля.

• График работы с 11.00 до 20.00, 5/2;

• Работа в современном, комфортной офисе в 5 минутах от метро Октябрьская и метро Речной вокзал;

• Для вас профессиональное развитие и обучение за счет компании;

• Мы автоматизировали бизнес-процесс работы и выписка закрывающих документы для клиентов занимает 3−4 минуты;

• Подарки детям на новый год;

• Яркие и веселые корпоративные мероприятия, бизнес — завтраки в лучших заведениях города, новогодние мероприятия с ведущими и программой организуются за счет компании;

• Опытный PR отдел поможет Вам лично с организацией фотосессий, написанием статьей, подготовкой необходимых материалов для работы (визитки, буклеты и т.д.);

• Командировки по обмену опытом в Россию, Казахстан, Киргизию за счет организации;

• Ежедневные планерки в компании проходят за 20 минут, нагрузка каждого сотрудника видна в режиме онлайн и Ваши вопросы решаются ежедневно;
  • Компания работает по системе Канбан — задачи благодаря чему мы видим нагрузку каждого сотрудника, точки затора и оперативно решаем сложные ситуации. Задачи не зависают на ответственных специалистах, а имеют срок и исполняются без надрыва.

Скорость один из важных приоритетов в компании Экспортер, отвечаем на отклики кандидатов в течение 1 рабочего дня. Если вы стремитесь к развитию, хотите зарабатывать и развиваться в международной компании, то откликайтесь на нашу вакансию!