QA Lead

Работодатель: Смарт консалтинг
Новосибирск
Октябрьская магистраль 4

О Компании

Вот уже почти 10 лет история нашей команды неотделима от истории цифровизации России. Каждый день 12 продуктовых команд создают решения, которые делают нашу жизнь проще и удобнее. Уже 30+ регионов используют разработанные нами системы, чтобы улучшить качество предоставления государственных и муниципальных услуг населению

Наши продукты выстраивают работу множества различных государственных ведомств в единый слаженный механизм, чтобы граждане могли быстро и легко получать государственные услуги

Чем предстоит заниматься у нас?

• Участие в процессах тестирования в команде

• Выстраивание и поддержка процессов в команде:

• Поддержка тестовой документации в актуальном состоянии
    • Регрессионное/смоук тестирование (ручное и автоматизированное)
    • Тестирование требований
    • Автоматизация тестирования уровня UI и API
    • Нагрузочное тестирование
  • Распределение задач по QA инженерам (задачи спринта и задачи на развитие процессов обеспечения качества)

• Развитие QA процессов, повышающих ценность продукта для клиента

• Выстраивание процесса релизов в команде

• Помогать команде в развитии QA-инженеров

От нашего будущего коллеги мы ожидаем:

• Опыт тестирования веб-приложений от 3 лет

• Умение работать в команде

• Опыт выстраивания процессов тестирования и обеспечения качества

• Опыт проведения нагрузочного тестирования

• Опыт автоматизации тестирования (Web UI или API)

• Опыт работы по методологии Kanban / Scrum

Будет плюсом:

• Опыт работы с Allure

• Опыт работы в ОС Linux

• Опыт работы с CI/CD системами (у нас используется GitLab)

• Умение самостоятельно организовать свое рабочее время

У нас работают, потому что:

• Мы ценим доверие своих коллег, поэтому предлагаем официальную белую заработную плату и трудоустройство с первого рабочего дня.

• Нам важно здоровье наших коллег, поэтому у нас есть ДМС и корпоративные скидки на фитнес.

• Нам важно наше развитие, поэтому мы даем возможность пробовать себя в новых задачах, если у тебя к ним есть интерес (даже за рамками твоей должности!).

• Мы меняемся и развиваемся, для этого организуем корпоративные тренинги, конференции и прочие мероприятия как для полезного, так и для приятного времяпровождения.

• Для комфортной работы у нас есть офис в центре Новосибирска и в Академгородке (при желании можно работать в удаленном/гибридном графике работы).

Жми "Откликнуться!" и давай знакомиться!