Ведущий системный администратор Active Directory

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Hoff Tech
Более 6 лет

Hoff Tech — аккредитованная ИТ-компания, которая занимается разработкой продуктов для One Retail. Основным заказчиком является Hoff.

Приглашаем Ведущего системного администратора Active Directory для помощи руководителю.
Если вам хотелось бы повысить экспертизу в Active Directory, DNS, PKI и Powershell откликайтесь прямо сейчас!

Почему стоит выбрать нас:

• Минимум ручных действий в цикле ежедневных задач: автоматизированная система управления жизненным циклом пользователей, реализованная нашей командой — возможность привнести в нее свои доработки;
  • Управление командой, выделенной исключительно под задачи AD;
  • Возможность исследовать и внедрить новые технологии (из последнего — перешли с ADFS на Keycloak);
  • Возможность глубже познать нюансы Linux в связке с AD.

Ключевые задачи:

• Поддержка, сопровождение и развитие инфраструктуры Active Directory с несколькими тысячами пользователей;
  • Участие в реализации ИТ-проектов, связанных с внедрение новых систем/сервисов;
  • Написание скриптов на Powershell;
  • Поиск и устранение неисправностей в Active Directory и смежных системах;
  • Составление технической документации и обучение сотрудников группы поддержки AD.

Наши ожидания:

• Опыт работы системным администратором не менее 5 лет;
  • Ожидаем глубокие знания работы Active Directory, DNS и сопутствующих подсистем;
  • Опыт администрирования и использования следующих программных продуктов и систем: Windows Server 2008R2\2012R2\2016 (роли: контроллер домена, DNS);
  • Опыт работы с системами мониторинга (zabbix, PRTG…);
  • Навыки в написании скриптов на PowerShell;
  • Опыт написания простых SQL запросов.

Идеально, если у вас есть:

• Умение писать скрипты и разбираться в написанных (bash, python);
  • Знание и опыт администрирования Unix-систем;
  • Опыт распределения задач и управления командой;
  • Понимание инфраструктуры PKI.

• Полностью «белая» заработная плата (оклад + квартальный бонус);
  • График 5/2: 9:00—18:00 или 10:00—19:00;
  • Удаленный формат работы;
  • ДМС, включающая стоматологию, полис для выезжающих за рубеж; льготные условия оформления страховки для членов семьи;
  • Оборудование для работы;
  • Корпоративные скидки для сотрудников от компаний-партнеров (скидки на товары сети Hoff, фитнес, иностранные языки, путешествия и т.д.);
  • Проработанная и понятная система грейдов;
  • Работа в сильной команде профессионалов, обмен опытом;
  • Неформальные встречи с командой с совместными путешествиями;
  • Комфортное погружение в должность за счет продуманной системы адаптации;
  • Возможность обучения (оплата курсов или внутренние курсы компании).

Присоединяйтесь к нашей команде, с нами интересно!