Программист 1С

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Компания БКС
Новосибирск
Советская улица 37

БКС Финтех – ИТ-компания, входящая в БКС Мир Инвестиций, в которой работают более 1300 профессионалов, реализующих актуальные решения для бизнеса. Компания аккредитована Минцифры России как ИТ-компания.

БКС Мир инвестиций – международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 29 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Мы – новаторы в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков.

Став частью нашей команды, ты попадешь в современную ИТ-компанию, которая является резидентом Сколково.

О проекте:

Команда занимается разработкой задач депозитарного учета и бэк офиса международных рынков.

• Автоматизировать бизнес-процессы по брокерскому обслуживанию;
    • загружать данные по операциям клиентов из различных торговых систем;
    • учет активов клиентов по различным инструментам;
    • контроль за маржинальной позицией клиента включая расчет возможности вывода активов;
    • учет тарифов по брокерскому обслуживанию, расчет комиссии;
    • формировать брокерскую и регуляторную отчетности;
  • Реализовывать обмен данными между системами 1С и сторонними системами через различные шины данных (сообщения в форматах xml и json), в том числе нестандартных;
  • Создавать и изменять высоко-нагруженные процессы, результаты которых будут влиять на большую часть клиентов компании.

Наши ожидания:

• Хорошее знание платформы 1С 8.3;
    • Опыт работы на обычных и управляемых формах;
    • Опыт разработки сложных обработок и отчетов;
    • Написание кода в соответствии со стандартами разработки 1С;
    • Опыт разработки сложных процессов управленческого учета;
  • Уверенное знание языка запросов 1С;
    • умение писать оптимальные запросы, работающие на больших объемах данных;
    • чтение и понимание сложных запросов даже без конструктора запросов;
  • Умение разбираться в чужом коде;
  • Базовые знания по работе с MS SQL Server;
  • Умение работать в команде.

Будет плюсом:

• Понимание как организована БД 1С на сервере СУБД;
  • Знание языка запросов SQL;
  • Опыт работы с большими базами;
  • Знание XML/XSD/XSLT, Git, Allure, BDD (Vanessa-behavior), OneScript, T-SQL, High Load;
  • Позитивный настрой и хорошее настроение.

• Стабильный конкурентный доход;
  • Гибридный режим работы: возможность работать удаленно (частично или полностью);
  • Работу в аккредитованной Минцифры России ИТ-компании, резиденте Сколково;
  • Работу в стабильной и активно развивающейся компании – лидере инвестиционного рынка;
  • Современный стек технологий, амбициозные проекты, возможность профессионального развития;
  • ДМС с первого месяца работы;
  • Оформление согласно ТК РФ.