Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: ГК Innostage
Казань

InnoSTage (Инностейдж) — это группа технологических компаний, оказывающих услуги в сфере кибербезопасности, разработки собственных продуктов в области защиты информации и бизнес-решений, заказной разработки программного обеспечения, внедрения и интеграции информационных систем.

Сейчас мы в поиске системного администратора в Центр мониторинга информационной безопасности

Комфортные условия. Даем возможность настроить рабочий процесс под себя — гибкое начало дня. Заботимся о здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с первого месяца, страховка в зарубежных поездках, корпоративные психологи. Еще мы дарим бонусы к таким важным событиям в жизни, как свадьба или рождение ребенка.

Обучение и развитие. Cотрудники Innostage делятся практическим опытом и разработками на топовых конференциях, таких как PHDays и OffZone. Мы прокачиваем soft и hard skills сотрудников, как на внешних тренингах, так и регулярно устраиваем внутренние workshop. Обучение за наш счет. Проводим занятия по английскому языку, а еще есть доступ к корпоративной библиотеке Альпина. Нам важно, чтобы работа была не только эффективной, но и приятной.

Аккредитованная компания. Innostage входит в список аккредитованных организаций Минцифры. Мы предоставляем возможность получить отсрочку сотрудникам с профильным высшим образованием. Также сотрудникам доступна льготная IT-ипотека.

Активная корпоративная жизнь. Читаем книги, смотрим фильмы и потом оживленно обсуждаем их на встречах, играем в футбол, волейбол, баскетбол и ценим хорошие настолки.

Тебе предстоит:

• Мониторинг и администрирование инфраструктуры SOC: серверы на базе ОС Windows 2012R2−2019, серверы на базе ОС Linux (Debian, CentOS, Ubuntu), серверы Active Directory/DNS/DHCP/WSUS, средства защиты информации, средства виртуализации и резервного копирования и др;
  • Разворот и эксплуатация технических средств SOC и средств защиты информации на площадках Заказчика (SIEM Max Patrol, ArcSight, ELK, NGFW Check Point, AV Kaspersky, PT AF, PT SandBox, PT NAD и др.), а также организация каналов взаимодействия между ядром SOC и установленными средствами.

Мы хотим от тебя видеть:

• Опыт установки, настройки, администрирования Windows XP/7/8/10, Windows Server: 2012R2−2019;
  • Опыт работы с системой виртуализации VMWare ESXi на уровне администратора;
  • Знание Active Directory, Group Policy Object, DNS, DHCP;
  • Знание основ построения и маршрутизации сетей, модели OSI;
  • Знание сетевых технологий, протоколов, служб: IPv4, IPv6, RDP, HTTP, SMTP, SNMP, POP3, FTP, TELNET, TCP/IP, NAT и др;
  • Базовые знания администрирования минимум одной Linux/UNIX OS;
  • Опыт использования и настройки средств защиты для повышения безопасности ИТ-инфраструктуры (разграничение доступа, настройка МЭ, сегментирование сетей, защита от сетевых атак и т.п.);
  • Опыт установки, настройки, обслуживания системы мониторинга Zabbix, CheckPoint, Cisco, VipNet;
  • Опыт работы в области внедрения, поддержки или тестирования
  • Знания систем SIEM, WAF, NTA и умения написания скриптов на Python, Powershell, bash. будет преимуществом.