Юрист

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: РОССКО
Новосибирск
улица Ватутина 38Д

МЫ КОМПАНИЯ ROSSKO, И МЫ ВЕДУЩИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ В РОССИИ И КАЗАХСТАНЕ, ВХОДИМ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ ОТРАСЛИ:

• нам 26 лет и нас можно найти более, чем в 100 городах России
  • мы динамично растем — за последние 5 лет наша численность увеличивалась на 1 000 сотрудников ежегодно. Сейчас нас более 9 000 человек
  • гарантируем качество продукции — у нас прямые поставки от всемирно известных производителей автокомпонентов: LYNXauto, LIQUI MOLY, KYB, NGN, BARDAHL, Bosch, MANN FILTER, LAVR, DENSO и др. С 2003 г. состоим в союзе GROUPAUTO RUSSIA.
  • наши клиенты всегда получают свои заказы вовремя. У нас отлично налажена логистика — действует несколько волн доставки в день напрямую со склада в г. Новосибирске
  • мы надежные, во время кризисов и пандемии никого не увольняли. Всегда выплачиваем зарплату без задержек и сокращений

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Выполнение всех норм ТК, официальное трудоустройство с первого дня работы

• Гарантированную своевременную заработную плату
  • Корпоративные скидки на продукцию компании
  • ДМС после 1 года работы

• Место работы: г. Новосибирск, ул. Ватутина, 38 Д

• Удобный график работы: понедельник — пятница, 08:30 — 17:30

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Составление досудебных требований (претензий), исковых заявлений, ходатайств, пояснений, возражений, апелляционных жалоб, кассационных жалоб и иных необходимых документов в соответствии с ГК и ГПК
  • Участие в качестве представителя истца в судебных заседаниях, на осмотрах автомобиля при проведении проверки качества и экспертизы
  • Представление интересов Компании в судах, на всех стадиях судебного процесса, в том числе, на этапе исполнения судебного акта; разработка стратегии ведения судебного процесса, составление процессуальных документов, представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции
  • Представление интересов Компании в государственных организациях при рассмотрении правовых вопросов
  • Возможны командировки
  • Консультирование сотрудников Компании по правовым вопросам

НАШИ ОЖИДАНИЯ ОТ КАНДИДАТА:

• Высшее юридическое образование
  • Знание закона о защите прав потребителей, его применение в организации и опыт ведения аналогичных дел в суде
  • Знание и понимание признаков существенности недостатка технически сложного товара (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда Р. Ф. от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»)
  • Знание ГК и ГПК
  • Умение грамотно, четко и убедительно донести до судьи свою позицию по делу

• Высокий уровень ответственности, аналитическое мышление, системный подход к работе

• Способность работать с большим объемом информации

• Опыт успешной судебной практики как преимущество

• Свободное владение правовыми системами (Консультант+)
  • Опытный пользователь ПК — MS Office (Word, Excel, Power Point, Outlook)