Инженер по нагрузочному тестированию

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: СБЕР

«Кто мы? Мы – сердце Сбера!

Наши ключевые цели – Развитие и Обеспечение надежности Backend Платформы в Банке. Совершенствовать производственные процессы и управлять инженерной трансформацией.

Команда нагрузочного тестирования ищет в свой коллектив инженера на направление ППРБ Backend Platform V».

Обязанности

• Планировать, разрабатывать и запускать скрипты и сценарии нагрузочного тестирования для анализа производительности системы;
  • Разрабатывать методику нагрузочного тестирования и писать отчет НТ;
  • Разрабатывать и поддерживать инструменты автоматизации рутинных процессов нагрузочного тестирования;
  • Использовать современные подходы, инструменты и технологии.

Требования

• Опыт разработки и поддержки скриптов и сценариев нагрузочного тестирования с использованием таких инструментов как: JMeter, HP Performance Center, HP LoadRunner от 6 месяцев;
  • Опыт написания методики нагрузочного тестирования и отчета по итогам проведенных испытаний;
  • Владение на хорошем уровне основным стеком: Java, Postgres SQL;
  • Желателен опыт работы с OpenShft (запуск, перезапуск, изменение настроек, анализ логов и т.д.);
  • Опыт настройки и использования инструментов мониторинга метрик производительности (Prometeus, Influx ,Grafana);

Условия

• Гибридный формат работы, территориальное расположение офиса возле ст. метро Ладожская (Карла Фаберже, 8);
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Белая заработная плата (оклад + годовая премия);
  • Возможность обучения за счет компании;
  • Страхование, ДМС;
  • Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • Льготное кредитование.