Инженер машинного обучения

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Directum
Ижевск

Наша команда разрабатывает интеллектуальные сервисы Directum Ario для автоматизации операций в различных информационных системах наших заказчиков (BPM, ECM, ERP, CRM и прочее).

Примеры задач

• использование LLM для задач генерации и аннотирования текста в системе заказчика;

• дообучение LoRa адаптеров для генерации документов на данных заказчика;

• извлечение именованных сущностей из документов (организации, персоны, суммы, даты и т.д.) с использованием дообученного на данных заказчика BERT’a;

• извлечение табличных фактов из финансовых документов;

• поиск графических объектов (подписи, печати, логотипы, поля документов и прочее).

Для усиления команды мы ищем увлечённого человека, который будет расширять интеллектуальные возможности наших продуктов.

Организация работы

• над решением работают 4 кроссфункциональные команды — 2 команды разработки, команда ML инженеров и команда аналитиков данных;

• доступ к реальным данным для обучения моделей, проверки гипотез, выявления закономерностей;

• основной стек продукта — Python, C#;

• фреймворки/технологии команды ML инженеров — Linux, vLLM, transformers, PyTorch, NumPy, Pandas, ScikitLearn, OpenCV;

• инструменты — Azure Devops, Git, PyCharm;

• методологии/практики — Agile/Scrum, CodeReview, QA, CI/CD.

Какие профессиональные навыки важны:

• Опыт работы в ML от 2 лет.

• Хорошие знания классических ML моделей и DL.

• Опыт продуктивизации моделей, в т.ч. LLM (ONNX, vLLM).

• Опыт разработки сервисов на Python.

Будет плюсом:

• Опыт работы с LLM (prompt-engineering, SFT, LoRA, квантизация, RAG, вопросно-ответные системы)

• Опыт работы с CV задачами.

• Конкурентная заработная плата, которая регулярно пересматривается;

• Официальное оформление, соц. пакет;

• ДМС со стоматологией;

• Скидки в спортивные клубы, тренажерная комната и теннисный стол в офисе; корпоративные занятия йогой;

• Комната отдыха с PlayStation + VR;

• Авто- и велопарковка.