DevOps engineer

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: РОСЭЛТОРГ
Кожевническая улица 14с5

Росэлторг — площадка и сервисы для закупок.

Мы делаем процедуры удобнее, прозрачнее и безопаснее. Для этого с нуля создаем новые решения, в разработке используем современные стеки и гибкие методологии. У нас сильная ИТ-команда, в которой ценят инициативу, нестандартные решения и обратную связь. И сейчас мы ищем специалиста, который готов менять рынок закупок вместе с нами.

Наш стек: CentOS, Ubuntu, Nginx, php-fpm, VMware, Zabbix, Elastic stack, PostgreSQL, GitLab, Ansible, HPE, Dell, Inspur

Задачи, с которыми предстоит работать:

• Обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов компании;
  • Внедрение новых технологий и автоматизация существующих процессов;
  • Администрирование существующих и разворачивание новых кластеров Openshift, k8s;
  • Участие в развитии существующей инфраструктуры, в том числе выстраивание распределенной инфраструктуры на базе нескольких ЦОДов.

Знания и умения, которые мы от тебя ждем:

• ОС linux (RHEL, CentOS) — на уровне администратора (cgroups, namespaces, iptables, tcpdump, eBPF, DRBD);
  • Kubernetes, Openshift — опыт планирования, развертывания и эксплуатации, знание архитектуры и компонентов;
  • Elastic stack, Opendistro — опыт настройки, эксплуатации, доставка данных и работы с ними;
  • Gitlab, Gitlab CI — настройка и поддержка, понимание CI/CD;
  • Ansible / Salt / Puppet — опыт работы с инструментами автоматизации. Опыт написания ролей/плейбуков;
  • Будет плюсом знание: Zabbix, VMware, PostgreSQL.

А мы предлагаем:

• Аккредитованная IT-компания. Официальное трудоустройство с первого дня и полный набор государственных гарантий: оплачиваемый отпуск и больничный, подтвержденный стаж;
  • Стабильная, полностью белая зарплата и понятная система мотивации;
  • Профессиональный рост: оплата обучения, внутренние программы развития сотрудников, участие в митапах, хакатонах, лекциях и мастер-классах. Возможность создать свой продукт с поддержкой экспертов в акселераторе RLT. University;
  • Поддержка команды. Работа с экспертами, индивидуальный план адаптации и наставник, который всегда придет на помощь, понятный пул задач, конструктивная обратная связь, готовность к новым решениям;

• Программа well-being для сотрудников (физическое, психологическое и финансовое здоровье, юридическая консультация, карьерный рост и многое другое);
  • Комфортные условия. Офис в 5 минутах от метро «Павелецкая». 5-тидневка с понедельника по пятницу, начало рабочего дня с 9−11 часов. Формат работы: гибрид, либо полностью удаленный.