Специалист технической поддержки ПК пользователей (начинающий)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Газпром нефть
Почтамтская улица 3

Кто мы

Мы — команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Мы меняем подход к привычным процессам и выстраиваем систему технической поддержки, где помощь приходит в течение нескольких минут. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный невидимый сервис вместе с нами.

Чем предстоит заниматься

• настраивать все типы современного оборудования рабочего места: тонкий клиент, стационарный ПК на базе Windows/Linux/Mac OS, оборудование мобильного рабочего места (ноутбуки, планшеты, смартфоны);
  • искать причины и находить решение технических проблем;
  • устранять проблемы пользователей при использовании базовых инфраструктурных сервисов (корпоративная почта на базе Exchange, антивирусное ПО, ПО резервного копирования, файл-сервер, домен ActiveDirectory, серверы баз данных, администрирование рабочих станций пользователей, «интранет» порталы, WiFi, ВКС, SfB, IP телефония, средства удалённой работы и виртуализации, поддержка средств управления доступами);
  • настраивать различное прикладное, системное и специализированное ПО;
  • консультировать пользователей по всем возникающим вопросам по использованию ИТ-оборудования, ПО и ИТ сервисов/продуктов компании.

Мы ожидаем, что вы:

Готовы рассмотреть начинающих специалистов, с образованием по IT специальности

• имеете среднее специальное или высшее техническое образование;
  • имеете опыт в ИТ-поддержке пользователей рабочих мест от полугода (1−2 линия) — приветствуется;
  • можете самостоятельно диагностировать и находить решение технических проблем в работе ИТ-сервисов;
  • обладаете грамотной речью и развитыми навыками коммуникации — значительную часть времени взаимодействуем с пользователями и коллегами из профильных направлений поддержки ИТ сервисов;
  • разбираетесь в администрировании рабочих станций пользователей под управлением Windows, особенностях работы корпоративной почты (Exchange) и офисного пакета MS Office;
  • имеете навыки работы с ActiveDirectory, средствами автоматизации управления рабочих станциями (SCCM), мобильными устройствами (Android, iOs) — приветствуется;
  • понимаете, как работает клиент-серверная архитектура, сетевая маршрутизация (протоколы передачи данных), средства СКЗИ (крипто провайдеры, токены).

Будет полезным опыт работы со специализированным ПО (Банк-клиент, ЭЦП), опыт сопровождения мероприятий с использованием видео-конференц связи (Polycom), опыт поддержки мобильной техники Apple.

Мы предлагаем

• Работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • адрес места работы: ул. Почтамтская/ул. Киевская (по итогам собеседования);
  • возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • возможность обучения под руководством наставника;
  • систему мотивации: оклад + годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию за особые достижения;
  • интенсивное обучение на практике и внутренних курсах;
  • качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • софинансирование фитнеса, возможность присоединиться к спортивным командам;
  • корпоративные скидки для изучения английского языка и профессиональные ИТ-курсы у внешних провайдеров;
  • неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний корпоративного университета;
  • подписка на лучшие электронные библиотеки с подборкой ИТ-литературы.