Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: ГРОСС ГРУПП
Екатеринбург
улица Щорса 7

Группа компаний GROSS GROUP — крупнейший производитель бетона и ЖБИ на территории Уральского Федерального округа приглашает на работу

ЮРИСКОНСУЛЬТА

5 причин работать у нас:

• Сильнейший игрок на строительном рынке Уральского федерального округа.
  • Крупнейший поставщик сертифицированных бетонных смесей для строительства зданий по современной технологии возведения многоэтажных строений.
  • Мы работаем со всеми строительными компаниями региона.
  • Открытость новым решениям — мы с легкостью внедряем новые технологии, аналитику, системы мотивации.

Что нужно будет делать:

• Разработка хозяйственных договоров (договоры поставки, оказания услуг, аренды, перевозки и иных видов договоров), договоров поручительства, залог, займ, уступка;

• Проведение правовой экспертизы сделок (проектов договоров, протоколов разногласий, протоколов согласований разногласий, дополнительных соглашений к данным договорам, документов, связанных с заключением, исполнением, расторжением договоров) на предмет их соответствия законодательству РФ, а также правам и законным интересам компании;

• Ведение претензионной работы, работа с дебиторской задолженностью (досудебное урегулирование).

• Составление исковых заявлений, апелляционных/ кассационных жалоб

• Представление интересов компаний в судебных процессах

• Работы со службой судебных приставов

• Представление интересов компаний в государственных органах

• Преддоговорная проверка контрагентов на благонадежность,

• Ведение архива договоров;

• Подготовка доверенностей, сопровождение нотариального удостоверения документов;

• Участие в подготовке и разработке внутренних документов компании (регламентов, приказов)

• Регистрация изменений в учредительных документах компании.

• Проведение сделок с недвижимостью (договоры, регистрация), представительство в МФЦ

• Мониторинг изменения законодательства по вопросам деятельности компании.

• Подготовка юридических заключений по всему спектру юридических вопросов

Какие качества нам важны:

• Отличное знание гражданского, процессуального, административного, трудового законодательства РФ, а также общие знания в остальных отраслях права

• Навык представительства интересов в судебных инстанциях (положительная судебная практика)

• Умение работать с большим объемом информации

• Умение полно и комплексно и глубоко анализировать рассматриваемую ситуацию, не ограничиваясь формальным подходом;

• Уверенный пользователь ПК (Microsoft Office, e-mail, правовые системы. базы проверки контрагентов)

• Умение конкретно и предметно формулировать заключение по рассматриваемой ситуации (с приложением доказательной базы)

• Умение работать в 1С и в системе Битрикс24

• Наставника на время адаптации;
  • Комфортное рабочее место рядом с парком Маяковского;
  • Чай, кофе, мягкие диваны;
  • Реальные возможности профессионального развития и роста заработной платы;
  • Корпоративную библиотеку;
  • Обучение за счёт компании;