Golang developer / Backend developer

Дата размещения вакансии: 22.06.2024
Работодатель: Headliner

​​​​​​Мы — международная IT-компания с главным офисом в Санкт-Петербурге и распределенной командой по всему миру. Наш опыт в IT-разработке финтех решений насчитывает более 10 лет. Мы создаем продукты, которыми пользуются миллионы людей по всему миру.

Сейчас для реализации наших амбициозных планов мы ищем опытного Backend разработчика, которому интересно реализовывать сложные задачи на Go и хочется построить новый продукт с нуля.

Мы дадим тебе возможность использовать свой опыт по полной, каждый день узнавать что-то новое, видеть результат своей работы и чувствовать ценность своего вклада в достижении цели.

Наши ожидания от кандидата:

• желание постоянно совершенствоваться и изучать новые технологии;

• умение работать в команде, а также самостоятельно принимать решения;

• 5+ лет опыта разработки, 3+ лет опыта на языке Go;
  • отличное знание принципов разработки высоконагруженных и масштабируемых систем;

• знание и опыт применения лучших практик разработки (чистый код, паттерны проектирования, принципы программирования, алгоритмы), опыт юнит-тестирования и проведения code reviews;

• глубокие знания Go, его парадигм, конструкций и идиом;

• опыт разработки микросервисов;

• опыт работы в распределенной команде.

• разбираться в области финансов и биржевой торговли;

• разрабатывать, тестировать и поддерживать высоконагруженные сервисы на Go;

• интегрировать сервисы с использованием gRPC для обеспечения эффективного взаимодействия;

• работать с технологиями контейнеризации, такими как Kubernetes (k8s), системами очередей сообщений, основанными на RabbitMQ, базами данных, включая PostgreSQL и кэширование данных с использованием Redis, объектными хранилищами, такими как MinIO;

• использовать и развивать систему мониторинга на основе Grafana и Prometheus и систему логирования Loki для эффективного анализа и отладки;

• участвовать в развитии CI/CD процессов в GitLab для автоматизации сборки, тестирования и развертывания приложений;

• работать с маркетингом (google analytics, GTM и пр.);

• быть готовым к экспериментам и быстрой реализации новых функций;

• предугадывать потребности пользователей, проводить A/B тестирования, искать лучшие варианты;

• общаться, слушать других и быть частью команды, делиться опытом и учиться самому.

В нашей команде тебя ждет:

• абсолютное доверие с нашей стороны;

• высокий уровень дохода;

• официальное трудоустройство, белая заработная плата;

• ДМС со стоматологией;

• компенсация спорта и обучения;

• любой формат работы на выбор (офис / гибрид / удаленка);

• участие в топовых конференциях, тренингах и обучениях;

• синергия и поддержка команды;

• и все, что нужно для безопасной счастливой жизни.