DevOps engineer (SoC)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Аквариус, Группа компаний
Зеленоград
Более 6 лет

ПК «Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT‑решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Мы разрабатываем и производим в России современные клиентские устройства — десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, серверы и СХД, телеком оборудование, проектируем системные платы, создаем сложные IT‑решения и разрабатываем собственные программные продукты.

Наша компания, основанная в 1989 году, осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России. На сегодняшний день ее численность превышает 2000 человек и мы продолжаем очень активный рост.

В Отделе инновационных разработок микроэлектроники открыта вакансия: DevOps engineer

Будущие задачи:

• Поддерживать инфраструктуру;
  • Поддерживать и развивать сборку и тестирование SW и HW;
  • Оптимизировать, совершенствовать и автоматизировать наши внутренние процессы;
  • Участвовать в новых проектах компании (в том числе с развертыванием CI/CD с нуля).

Требования к кандидату:

• Опыт работы c платформами CI/CD (Jenkins, Gitlab CI), в том числе их масштабирование;
  • Опыт администрирования, установки и настройки Linux;
  • Опыт работы с системами виртуализации (QEMU/KVM/vSphere) и контейнеризации (Docker);
  • Опыт написания скриптов (Bash, Python, Makefile, Tcl);
  • Опыт работы с системой контроля версий (Git);

Будет плюсом:

• Будет плюсом опыт программирования Jenkins scripted pipeline (Groovy);
  • Будет плюсом опыт автоматизации тестирования с использованием Python/PyTest;
  • Будет плюсом опыт написания Dockerfile, скриптов Ansible;
  • Будет плюсом опыт разработки архитектуры инфраструктуры;
  • Будет плюсом опыт работы с FreeIPA, LDAP, Postfix;

• Выбрать удобный для себя офис — Москва, С. Петербург, Зеленоград;
  • Корпоративный ноутбук, собственной разработки;
  • Профессиональный и карьерный рост;
  • Конкурентный уровень оплаты труда;
  • ДМС, система дополнительных льгот «Кафетерий льгот», онлайн платформа поддержки сотрудников по финансовым, налоговым и юридическим вопросам, консультации психологов, тренеров, диетологов и тд.
  • Обучение и развитие, участие в профессиональных вебинарах, митапах, конференциях.