Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Юридическая инициатива
Калининград

ООО «Юридическая инициатива» — это динамично развивающаяся компания оказывающая юридические услуги как для B2B, так и B2C сегмента. Деятельность компании направлена на защиту уже имеющихся и будущих активов наших клиентов.
Компания имеет 3 филиал — В Калининграде, Москве, Кемерово.
У нас энергичная увлеченная команда профессионалов, объединенных любовью к юриспруденции! Мы очень трепетно относимся к качеству наших услуги и репутации!

В настоящий момент у нас открыта вакансия юрисконсульта. Сейчас новое активно развивающееся направление — споры с маркетплейсами: претензионная работа, подготовка исковых заявлений, защита интересов продавцов в спорах с торговой площадкой, интеллектуальное право.

Почитать предварительно можно здесь:

• Разработка и экспертиза гражданско-правовых договоров;
• Ведение досудебной и судебной работы. Представление интересов в судах общей юрисдикции/арбитражных судах;
• Ведение деловой переписки от лица организации с доверителями и их контрагентами;
• Составление отчетов о проделанной работе в Bitrix24 (обучаем работе);
• Анализ законодательства и судебной практики, подготовка правовых заключений по результатам анализа.
• Осуществление регистрационных действий в том числе посредством взаимодействия с нотариусом (регистрация брачных договоров, наследства, завещаний, коммерческой концессии, смена директора, адрес и тому подобное).

• Высшее юридическое образование;
• Грамотная устная и письменная речь;
• Положительный опыт участия в судебных процессах (положительный опыт просим подтвердить ссылками на номера дел в сопроводительном письме);
• Опыт в подготовке процессуальных документов;
• Хорошее знание гражданского, корпоративного, арбитражного процессуального, судебного и исполнительного производства;
• Ответственность, аккуратность, умение планировать свою деятельность и самостоятельно решать поставленные задачи;
• Уверенный пользователь ПК;
• Умение работать в системах kad. arbitr и ГАС «Правосудие"
• Желателен опыт работы в CRM (Битрикс 24).

• Дружный коллектив;
• Удобное расположение офиса (в самом центре города);
• Возможность профессионального и карьерного роста, ежегодная индексация заработной платы;
• График работы: пн-пт с 09:00 до 18:00, сб-вс — выходные.