Видеограф / Рилсмейкер / Content creator / Reels-мейкер

Дата размещения вакансии: 13.06.2024
Работодатель: Студия Дизайна Интерьера Елизаветы Пестовой

Здравствуйте! Мы — студия дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой, находимся в Санкт-Петербурге.
Работаем с 2009 года и делаем дизайн-проекты и ремонты по ним, а ещё производим свою мебель.

Одним из ключевых направлений маркетинга для нас являются соцсети.
А в соцсетях сейчас эпоха коротких видео: Reels в Нельзяграмме, Клипов в ВК, Shorts в YouTube и т.д.

Обидно, но видео сами себя не снимают и не монтируют. Поэтому мы открываем новую вакансию: видеографа (Reels-мейкера) в Санкт-Петербурге.

В приоритете у нас будут те кандидаты, у которых есть успешный опыт съёмки и монтажа Reels, которые «залетали» на большую аудиторию. Этот опыт нужно будет подтвердить ссылками на эти самые Reels и исходниками видео (чтобы убедиться, что именно Вы их делали).

Также большим преимуществом будет, если у Вас есть опыт съёмки и монтажа видео для YouTube. У нас есть YouTube-канал и планы по дальнейшему его развитию.

Что Вам предстоит делать:
— Искать в Инстаграме* (*признан экстремистским на территории РФ и всё такое) наиболее успешные (по просмотрам и репостам) Reels наших конкурентов и заносить их в табличку;
— Составлять и вносить в ту же табличку список локаций, в которых мы можем снять подобные видео (например: «снять нужно в салоне бытовой техники, нужен холодильник с генератором льда, который включён в сеть, чтобы продемонстрировать его работу»);
— Проводить съёмку и монтаж видео в формате Reels (например, в CapCut или аналогичных приложениях).

Что у нас есть:
Всё необходимое оборудование: стедикам, штативы, свет, радиомикрофоны и т.п.
Если чего-то нет, то мы это берём в аренду за счёт компании.

Сколько нужно видео:
От 30 до 60 в месяц (потому что для нескольких аккаунтов).

Что мы ещё даём, кроме зарплаты:
— Гибкий график работы — работайте в комфортном для Вас режиме: сняли и смонтировали столько видео, сколько запланировано в этом месяце — отдыхайте;
— Премии за «залетевшие» Reels: спланировали, сняли и смонтировали такой Reels, который получил большой охват — получили больше денег;
— Оплату за работу сразу и без задержек.

Как попасть на собеседование:
Пришлите на почту, указанную в контактах этой вакансии, Ваше резюме и укажите в письме ссылки на Reels, которые Вы делали.
Письмо начните со слов: «Хочу пройти конкурсный отбор на должность Reels-мейкера».
С кандидатами, работы и результаты которых нам понравятся мы свяжемся и договоримся о дальнейших шагах!