Преподаватель японского языка и автор контента (удаленно)

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: Онлайн-школа иностранных языков LANGO
Печатников переулок 22

Привет! Мы ищем креативного и яркого преподавателя японского языка для создания видео-контента, вебинаров и курсов по японскому языку и культуре.

За последние 2 года наши курсы и вебинары по японскому языку посетили более 20 000 человек и мы развиваемся дальше!

На данный момент наши основные продукты — это большие полугодовые онлайн-курсы «Японский с нуля до N5» и «Японский с N5 до N4», учениками которых стали более 700 человек. В будущем еще и N3 хотим сделать:)

К сожалению, создание и курирование таких больших продуктов занимает очень много времени и сил у главного педагога школы, и не остается времени на создание контента для соцсетей и других продуктов.

Сейчас у нас стоит 2 задачи, ради которых мы и открыли эту вакансию:
1 — создание видео-контента для социальных сетей: рилсы, шортсы, а так же мы хотим запустить ютуб-канал, куда тоже нужен будет контент.

2 — ведение вебинаров для удержания контакта с аудиторией и создание различных мини-курсов на узкие темы по японскому языку и культуре для тех кто еще не попал на наши базовые курсы.

Эта вакансия подходит человеку, который не боится публичных выступлений и готов создавать много контента, чтобы влюблять все больше людей в Японию и японский язык.

У нас достаточно крепкий фундамент, сплоченная команда и мы ищем того, кто сможет присоединиться к нам, чтобы преумножить и улучшить то, что есть.

• Создание коротких видео в формате рилс/шортс про японский язык, культуру Японии, мемы, юмор, разборы лексических и грамматических тем
  • Создание видео-контента для ютуба про японский язык и культуру
  • Ведение вебинаров и прямых эфиров по японскому языку для начинающих (у кого нет уровня N5)
  • Создание мини-курсов в формате видео-уроков с заданиями (про язык, культуру, искусство, возможно кинематограф и аниме)

• Самое главное — это готовность снимать видео-контент, генерировать креативные идеи и реализовывать их: не стесняться камеры, обладание навыками базового видео-монтажа в приложениях
  • Преподавательский опыт от 2 лет (новичков на вакансию не рассматриваем)
  • Вы должны понимать глубокие тонкости языка и уметь простым языком объяснять сложные темы
  • Опыт поездок в Японию, длительного общения с японцами (будет супер если вы работали в японских компаниях или компаниях, у которых японцы являлись клиентами)
  • Если вы живете в Японии — это будет жирным плюсом, обязательно сообщите об этом
  • Если у вас есть много друзей и знакомых, связанных с Японией, с которыми можно было бы создавать совместный контент, брать интервью и т.д. — это тоже будет жирным плюсом

• Работа полностью удаленная
  • Для создания коротких видео в формате рилс/шортс нужен смартфон с хорошей камерой (камера смартфона — это крайне важно) и готовность организовать хороший свет и задний фон для съемок
  • Для создания видео на ютуб будет хорошо если удастся организовать пространство у себя дома, но если не выйдет, то можно будет обсудить аренду студии для съемок
  • Для ведения вебинаров и записи видео-уроков достаточно ноутбука с нормальным звуком и микрофоном (здесь и среднее качество подойдет обычного ноутбука)
  • График можно выстраивать индивидуально (действовать будем по дедлайнам, а когда готовить контент: утром/днем/ночью — автор может выбирать)
  • Возможность максимально реализовать свой творческий потенциал, делать то, что никто не делает на русскоязычном пространстве и создавать новые продукты на сотни и тысячи учеников по всему миру

Важный момент 1:
Эту вакансию можно совмещать с другой деятельностью, но вместе с этим, она может занимать до половины рабочего времени, так что если у вас лишь пара часов свободного времени в неделю — то вакансия вам не подойдет!

Важный момент 2:
Со старта сообщаем, чтобы все было прозрачно! Хоть и текущая деятельность помогает в прокачке личного бренда, но работа будет направлена на создание контента и продуктов для школы, права на которые будут переданы школе, поэтому нужно быть готовым (ой) работать в команде.

Мы ориентируемся на многолетнее сотрудничество, и если вы готовы вместе с нами стать одним из самых ярких и больших проектов про японский язык и Японию в русскоязычном пространстве, то оставляйте отклик на вакансию!

Важно! Чтобы шансы на приглашение на интервью были выше, напишите пожалуйста в сообщении при отклике почему стоит выбрать именно вас и почему вы справитесь с такой работой.