Заместитель главного бухгалтера

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Белорусская Косметика
Смоленск
улица 12 лет Октября 3

ГК «Белорусская Косметика» — это федеральная сеть магазинов декоративной косметики, парфюмерии и бытовой химии.

Наша компания развивается на рынке более 13 лет, об этом говорят следующие факты:
> 200 магазинов сети в 44 городах России;

> 20 магазинов открыто в Узбекистане и Киргизии;
+ мы входим в топ-100 франшиз России;
+ мы имеем свой оптовый канал сбыта и работаем с региональными и федеральными сетями;

+ у нас есть собственные интернет-магазины, а также мы ведем успешную продажу своей продукции на всех ТОПовых маркетплейсах.

В связи с активным ростом компании, мы приглашаем к себе в команду Заместителя главного бухгалтера.

Что предстоит делать:

1.Организовывать работу группы бухгалтеров по ведению бухгалтерского, налогового, управленческого учета (7 человек).

2. Формировать бухгалтерскую (финансовую), налоговую (налоговые декларации) и статистическую отчетность.

3. Подготавливать данные к закрытию периода, своевременно закрывать месяц, год, контролировать выгрузку данных из учетных систем по итогам месяца.

4. Налоговое планирование и управление налоговыми рисками.

5. Управлять и контролировать документооборот (в т.ч. договора и первичную документацию).

6. Сверка взаиморасчетов.

7. Принимать участие при проведении мер налогового контроля (встречные / камеральные / выездные налоговые проверки);

8. Формировать Положение об учетной политике для целей бухгалтерского и налогового учета.

9. Формировать управленческую отчетность (ежемесячную/годовую).

Необходимые навыки и опыт:

• опыт работы не менее 3х лет в должности главного бухгалтера или зам. главного бухгалтера;

• опыт работы в рознице приветствуется;

• образование высшее профильное;

• опыт работы УСН (доходы минус расходы), опыт работы ОСНО приветствуется;

• знание бухгалтерского и налогового учета;

• активная жизненная позиция и мотивация на результат;

• умение работать в команде;

• коммуникабельность, грамотная речь, ответственность, пунктуальность, внимательность;

• способность самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, исполнительность;
  • высокая ответственность, умение расставлять приоритеты, умение работать в режиме многозадачности;
  • уверенный пользователь ПК (MS Office), 1С 8.3.

Что мы можем предложить:

• официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • график работы 5/2 с 9:00 до 17:30 (суббота и воскресенье — выходные дни);
  • комфортный офис по адресу: г. Смоленск, ул. 12 лет Октября, д. 3;
  • персональное предложение по заработной плате, соответствующее Вашему опыту и ожиданиям;
  • внутреннее обучение и наставничество;
  • возможность карьерного роста;
  • приятные скидки на продукцию «Белорусской Косметики».

Мы ценим тех, кто не боится сложных задач, а главное хочет реализовать свой потенциал и готов развиваться вместе с нами!