Руководитель по внедрению проектов (CSM)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: СБЕР
Нижний Новгород

Мы ищем сотрудников на позицию Менеджера по успеху клиента (CSM) в команду Цифрового развития бизнеса клиентов, которые в рамках сервиса DtaaS отвечают за персональное сопровождение наших клиентов в процессе цифровой трансформации.

В качестве CSM, вы будете работать непосредственно с нашими клиентами — компаниями крупнейшего, крупного и среднего бизнеса, помогая владельцам и руководителям осознать потенциал цифровой трансформации и понять ее преимущества для бизнеса, запустить и реализовать реальные проекты.

Обязанности

• Помощь клиенту в осознании идеи цифровой трансформации и понимании ее выгод для бизнеса.
  • Участие в формировании стратегии цифровой трансформации клиента, формировании проектных инициатив.
  • Совместно с клиентом и бизнес-аналитиками описание, диагностика бизнес-процессов, клиентских путей и ИТ-ландшафта компании, помощь в подготовке бизнес- и функциональных требований для подбора исполнителей и решений для ЦТ.
  • Сопровождение клиента при разработке, поставке и внедрении цифровых решений в работу компании.
  • Запуск проектов по тиражированию решений для других компаний.

Кроме того, в ходе работы над проектами цифровой трансформации с клиентом, Менеджер по успеху клиента (CSM) будет координировать работу между клиентом и различными экспертами и исполнителями в Сбере, у аккредитованных партнеров и компаний экосистемы. Его основная задача поддерживать клиента на каждом этапе ЦТ, адаптируясь к изменениям и предоставляя возможность проводить итерационные улучшения.

Успех клиента — наша цель!

Требования

• Опыт работы в области цифровой трансформации или смежных областях, инженерный опыт.
  • Приветствуется наличие технического и бизнес-образования
  • Развитые навыки системного мышления и решения проблем
  • Навыки в описании и диагностике современных бизнес-моделей, выявления точек роста
  • Знание на уровне понимания базовых технологий, лежащих в основе цифровой трансформации: AI, IooT, BlockChain, Cloud, архитектуры Web 3.0, трендов их применения в реальной экономике
  • Знание на уровне понимания основ банковского бизнеса, современных финансовых продуктов и сервисов
  • Умение эффективно взаимодействовать с клиентами и командой
  • Навыки управления проектами и координации работы между различными участниками

Условия

• Возможность работать с клиентами крупнейшего, крупного и среднего бизнеса и помогать им в реализации проектов цифровой трансформации.
  • Профессиональное развитие и обучение в области цифровой трансформации.
  • Работу в команде высококвалифицированных специалистов.
  • Доступ к актуальным и полезным ресурсам и базе знаний.

Если вы готовы принять вызов и стать частью нашей команды, отправьте свое резюме и сопроводительное письмо, в которых вы расскажете о своем опыте и мотивации. Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру!

Более подробно с сервисом «Цифровая трансформация» Сбера вы можете познакомиться на ресурсе «СберПро Цифровое развитие»