Таможенный декларант / Специалист по таможенному оформлению

Работодатель: NTN
от 90000 до 120000 RUR
Новосибирск
Большевистская улица 132/1

Наша компания занимается международной перевозкой грузов и оформлением таможенных документов уже много лет. Мы предоставляем полный спектр логистических услуг, обеспечивая клиентов надежными и эффективными решениями для перевозки грузов по всему миру. Сегодня компания NTN имеет репутацию надежного партнера для наших клиентов, благодаря обширному опыту и профессионализму нашей команды.

В связи с расширением деятельности и увеличением объема работ в нашу команду требуется Таможенный декларант.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ.
  • Конкурентоспособную заработную плату от 90 000 до 120 000 рублей (выплата 2 раза в месяц).
  • График работы: Пн-Пт, с 9.00 до 18:00 + удаленная подача в выходные и праздничные дни (при необходимости).
  • Возможно обсуждение частичной удаленной работы после испытательного срока.
  • Возможности для профессионального и карьерного роста.
  • Работу в дружной и энергичной команде.
  • Обучение и развитие внутри компании.

Что необходимо делать:

• Подготовка и подача ДТ в таможенный орган (импорт и экспорт).
  • Взаимодействие с таможенными органами.
  • Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД (проверка и подбор кодов).
  • Расчет таможенных платежей, проработка рисков.
  • Подготовка/проверка документов для таможенного оформления товаров.
  • Контроль наличия и подготовка разрешительных документов на товары (сертификаты соответствия, декларации о соответствии и т.д.).
  • Подготовка документов с целью подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров;
  • Электронное декларирование и электронный документооборот.

Что для нас важно:

• Опыт работы на аналогичной должности от 1 года.
  • Высшее образование.
  • Умение работать с большим объемом информации, внимательность (!!!).
  • Знание электронного декларирования в программе Альта будет плюсом.
  • Знание таможенного законодательства ЕАЭС, РФ.
  • Знание технических регламентов, схем подтверждения соответствия;
  • Умение работать в программе Excel и в остальных программах Microsoft Office.

Мы стремимся к созданию благоприятной рабочей атмосферы, где каждый сотрудник может реализовать свой потенциал и достичь успеха.

Приходи и стань частью нашей команды!