Руководитель отдела продаж В2В (отделочные материалы)

Дата размещения вакансии: 05.06.2024
Работодатель: Комплектстрой
Владивосток
Енисейская улица 23Д

Мы — федеральная группа компаний с развитой сетью региональных складов и представительств, эксперты в области поставок отделочных материалов для жилых и коммерческих помещений.

Наши цели:

— Стать ключевым игроком рынка, меняющим сферу отделочных материалов к лучшему, предоставляя наибольший выбор и уровень сервиса нашим партнерам.

— Добиться узнаваемости и доверия конечного потребителя благодаря отличному соотношению цены и качества продукции.

В связи с активным ростом нашей компании, мы ищем руководителя отдела продаж в дивизион компании.

Задачи руководителя :

— Обеспечить эффективную работу подразделения с целью увеличения объема продаж на территории ДФО;

— Полное управление коммерческой и хозяйственной деятельностью вверенного филиала (оптовые продажи, офис, склад, логистика);

— Планирование, организация и контроль работы персонала в филиале 5−6 человек (региональные представители, офис менеджеры, сотрудники склада);

— Взаимодействие с действующими клиентами на закрепленной территории;

— Предоставление отчетности в головной офис, в установленной форме;

— Подбор и обучение сотрудников, формирование команды и мотивация персонала;

— Анализ рынка и результатов деятельности, выработка корректирующих мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности подразделения;

— Управление продажами и выполнение плановых показателей, согласованных с центральным офисом г. Москва;

— Контроль своевременного формирования ассортимента склада и заказов продукции на вверенную территорию;

— Стратегическое планирование, прогнозирование продаж;

— Оценка реализации и эффективности проведенных маркетинговых мероприятий, акций, лояльности клиентов;

— Взаимодействие с контролирующими и проверяющими органами;

— Соблюдение корпоративных стандартов отчетности и бизнес-процессов Компании;

— Разработка и реализация маркетинговой стратегии в ДФО, включая позиционирование, ценообразование, стратегию продвижения и т. д;

— Регулярный сбор внешней маркетинговой аналитики — рыночные исследования

исследования потребителя (количественные и качественные);

— Разработка и внедрение программ лояльности;

— Опыт работы в аналогичной должности от 4-х лет;

— Высшее образование, приветствуется наличие дополнительного бизнес-образования в области менеджмента;

— Уверенный пользователь 1С;

— Опыт работы с управленческой отчетностью (продажи, финансы);

— Опыт взаимодействия с отделом маркетинга;

— Отличное знание ПК и MS Excel;

— Опыт взаимодействия со складской логистикой;

— Грамотная устная и письменная речь;

— Готовность к редким командировкам;

— Заработная плата (оклад + KPI);
— График работы 5/2 с 9:00 до 18:00;
— Работа в надежной компании с собственным производством в РФ;
— Официальное оформление и соблюдение норм ТК РФ;
— Компенсация ГСМ и оплата мобильной связи;
— Корпоративные скидки на продукцию компании;
— Подарки к праздникам работникам и детям работников;
— Доступ к корпоративному обучению и оплата компанией внешнего обучения в целях повышения квалификации;
— Интересные задачи и амбициозные цели.