Java-разработчик

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: СБЕР
Самара

Мы — команда Истории операций СБЕРа, мы занимаемся разработкой высоконагруженного сервиса, который занимается сбором, хранением и предоставлением клиенту возможность увидеть историю всего взаимодействия между клиентом и банком.

MAU истории операций — свыше 48 млн пользователей. По сути, все клиенты, имеющие мобильное приложение Сбербанк онлайн или работающие с его веб версией — используют историю операций. Сервис необходим для отслеживания движений по картам и счетам, например, покупок в магазинах, переводов и оплат услуг, быстрого и удобного повтора уже совершенных перевозов и оплат. История операций отражает все взаимодействие банка и клиента — именно тут люди находят ответ на вопрос «когда я оставлял заявку на выпуск карты» или «где я вчера потратил 5000 рублей».

Наш тех. стек

• Java 11, Spring Boot
  • REST, Kafka
  • JDBC, Oracle DB, PostgreSQL
  • OpenShift
  • Git, Nexus
  • React, Angular (админка бэка)

• разработка приложения по функциональным требованиям (код, модульные тесты).

• опыт на Java
  • знание технологического стека: Java core, Spring (boot, core, jdbc), Kafka, REST, SQL, Maven, Git.

Будет плюсом:

• знание методологий unit и автотестирования
  • опыт работы с Docker, OpenShift
  • опыт работы с системами CI/CD

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм +, скидки на продукты компаний партнеров: СберМаркет, Delivery Club, Самокат, СберЕаптека и других
  • корпоративная пенсионная программа
  • обучение за счет компании
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить денежное вознаграждение.