Руководитель направления разработки

Дата размещения вакансии: 23.05.2024
Работодатель: Ростелеком Информационные Технологии
Нижний Новгород

Мы — РТК ИТ, федеральная компания с подразделениями в 7 субъектах Р. Ф. Мы занимаемся полным циклом разработки программных продуктов, направленных на развитие и повышение эффективности бизнеса группы компаний «Ростелеком». Наши ИТ-решения, отвечают современным реалиям как в ИТ-архитектуре, так и в телеком-бизнесе. Используя современные технологии, подходы к разработке и архитектуре мы достигаем максимально эффективного результата.

Сейчас мы в поисках — Руководителя направления разработки системы

Основные задачи:

• Организация и руководство командой разработчиков или специалистов;
  • Разработка стратегии работы команды и планов достижения целей;
  • Планирование и управление проектом в сотрудничестве с менеджерами;
  • Решение конфликтных ситуаций и обеспечение эффективного взаимодействия внутри команды;
  • Взаимодействие с другими подразделениями компании для достижения общих целей;
  • Соблюдение сроков проекта;
  • Отчетность перед руководством компании о работе команды и результаты ее деятельности;
  • Разработка интеграционного приложения на языке PL/pgSQL;

• Код-ревью микросеврисов на Java Spring Boot, Vue 2.

Что необходимо:

• Опыт работы в IT или другой смежной отрасли не менее 3−5 лет;
  • Опыт управления проектами и командой разработчиков или специалистов;
  • Глубокие знания и понимание процессов разработки ПО и методологий управления проектами (например, Agile, Scrum);
  • Опыт разработки на PL/pgSQL (PL/SQL) не менее 3 лет;

• Опыт работы с большими базами данных;

• Умение оптимизации сложных sql запросов;

• Опыт работы с git;

• Плюсом будет: опыт работы с СУБД Oracle (знание PL/SQ), знание Java, JavaScript на уровне чтения кода и понимание принципов построения приложений на Spring Boot, Vue 2;

• Навыки в общении и руководстве командой, умение мотивировать и развивать сотрудников;
  • Умение принимать сложные решения и действовать в условиях ограниченных сроков и ресурсов;
  • Опыт взаимодействия с заказчиками и другими подразделениями компании;
  • Высшее образование в области информационных технологий или эквивалентный опыт работы.

• Удаленная работа, либо гибридный график работы в одном из офисов Ростелеком (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Ульяновск, Белгород, Владивосток). Команда в Нижнем Новгороде — ул. Большая Покровская, д. 56;
  • Молодой и дружный коллектив;
  • Чай, кофе, печеньки в офисе в неограниченном количестве:)

• Возможность принимать участие в конференциях, проходить обучение за счет компании;

• Полностью «белая» заработная плата: оклад + квартальная премия

• Социальный пакет:

• Корпоративная мобильная связь и интернет,

• Мощный ноутбук,

• Кафетерий льгот (ДМС со стоматологией, компенсация фитнеса, компенсация транспорта, материальная помощь ко дню рождения/отпуску).

• График работы гибкий: начало работы с 08:00 до 10:00 по Москве, окончание — с 17:00 до 19:00 по Москве, Сб-вс — выходные.