Комьюнити-менеджер

Дата размещения вакансии: 13.06.2024
Работодатель: Lifehacker Coffee

Привет! Меня зовут Инна, я руковожу контентом и коммуникациями в компании «Вендинг Будущего» — это франшизы кофеен самообслуживания Lifehacker Coffee и Hohoro.

Такие кофейни наверняка попадались тебе в ТЦ, офисных зданиях или продуктовых магазинах. Ими владеют наши партнеры-франчайзи, а мы продаем готовую бизнес-модель и знания.

Ищу в команду комьюнити-менеджера — человека, который станет сердцем нашего сообщества франчайзи Coffee-Unity.

Сразу о том, что дает работа у нас:

— Карьера в компании-лидере рынка. Без шуток. Если взять всех конкурентов вместе взятых, у нас все равно будет больше франчайзи, кофеен и городов;
— Официальное трудоустройство по ТК;
— Конкурентоспособная зарплата и бонусы;
— Классные коллеги, которые помогут, поддержат, поделятся информацией;
— Разнообразные задачи и общение с бизнесменами, у которых есть, чему поучиться.

А теперь о вакансии.

Что ты будешь делать на позиции комьюнити-менеджера:

1. Вести закрытые сообщества франчайзи:
— приглашать новых участников,
— модерировать разговоры в чатах,
— помогать найти ответы на вопросы,
— поддерживать дружелюбную атмосферу.

Это не техподдержка, а единомышленник, который следит за тем, чтобы участникам сообщества было комфортно.

1. Три-четыре раза в месяц проводить мероприятия для сообщества: встречи с командой Lifehacker Coffee и Hohoro и приглашенными экспертами. В подготовке мероприятий тебе помогут — технической стороной заниматься не надо.

2. Проводить интервью с участниками сообщества, чтобы узнать о них побольше. Собирать их фотографии, видео и тексты с отзывами. Мы считаем важным не просто продавать франшизу, а видеть в партнерах людей с уникальными историями и опытом. А эти истории с удовольствием рассказываем в брендовых каналах коммуникации.

Как происходит работа:

Твоими коллегами будут редактор, СММщик и дизайнеры, которые будут делать презентации и другие промо-материалы и помогать с текстами.

Искать самостоятельно франчайзи, которых нужно пригласить, тоже не придется — есть процесс.

Твоей задачей будет только внимательно следить за тем, чтобы в сообщество не попадали случайные люди, а неслучайные чувствовали себя хорошо и вовремя получали ответы на вопросы.