Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 08 мая 2018 в 13:12

Karuhito: А что значит «специфический»???
И почему Приозерский район не советуете?
Про Сосново и т.п. очень мало информации. И на форумах и в ВК только дачники, а местных жителей как бы нет или они все в Питере живут.
А риэлтеры и застройщик расхваливают район.

1) Есть ряд домов где полноты всякого сброда, нарокманья, маргиналов, бескультурья. В таких домах и районах жить не стоит.

2) Да Сосново хорошо, но где лечиться будете? а если скорую вызвать нужно? раньше чем через час она не приедет.

Картинка профиля ВПВГ 08 мая 2018 в 13:12

Karuhito: Мне 26 лет, из-за серьезных проблем со здоровьем (сердце + эндокринка) не работаю.

Для сердечно-эндокринников подходит побережье Калининградской области, Карелия, Лен.обл.

Жара в Гатчине переносится легче, чем в Питере. Но жаркие дни есть.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 08 мая 2018 в 17:54

Ваш помощник в выборе города: Для поддержания сердца нужен калий, магний и железо. Сдайте анализы на эти элементы. Эндокринка куда в плюс или минус?

Жара в Гатчине переносится легче, чем в Питере. Но жаркие дни есть.

Калий, магний, железо… диуретики, статины, сердечные стимуляторы… я все, что нужно принимаю и анализы регулярно сдаю. И веду здоровый образ жизни, но в очень нездоровом городе )))
А эндокринка у меня враскоряку — врожденная патология надпочечников и диабет.
Вывод похоже такой:
надо переехать куда-нибудь (лучше в город в Лен. области), а там уже поездить, посмотреть, где лучше. Прочувствовать так сказать сердцем.
Потому что сидя тут за 5000км я никогда не определюсь )))
А Вам большое спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 10 мая 2018 в 11:07

Karuhito: надо переехать куда-нибудь (лучше в город в Лен. области),

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 мая 2018 в 12:15

А почему душно — влажность или выбросы?

Картинка профиля ВПВГ 11 мая 2018 в 04:22

Karuhito: А почему душно — влажность или выбросы?

Да, влажность балтийская..

Картинка профиля Тринадцатый 11 мая 2018 в 07:50

Ваш помощник в выборе города: Да, влажность балтийская..

По-моему, Балтика, наоборот, прохладу и бриз приносит.

id9411741- Выборг 11 мая 2018 в 11:37

Ваш помощник в выборе города: Сердечникам и эндокринникам в Лен.области достаточно тяжко, в виду того что летом душно. Из Лен.области только Выборг может подойти. Но, лучше посмотрите вживую на ваши ощущения.

Картинка профиля Тринадцатый 11 мая 2018 в 14:18

id9411741: Про Выборг, да. Про эндокринников. Все очень индивидуально. На щитовидку выборгский климат не плохо влияет, во всяком случае, мне в этом пришлось убедиться лично)) И аллергии здесь легче переносятся) Про духоту. Вот сейчас, например, при +22+24 очень комфортно, не душно. Солнышко греет, легкий ветерок. Самый неприятный по моим ощущениям месяц- март. Очень холодный и ветренный. Но опять же в сравнении с сибирскими морозами- ерунда.

Если у вас в мае +24, то какая температура в июле?

id9411741- Выборг 11 мая 2018 в 22:34

TatianaMil: Если у вас в мае +24, то какая температура в июле?

Год на год не приходится.
В прошлом году май холодный был как и все лето, впрочем. Максимальная температура градусов 26 была в июле, да и то пару дней всего, а так +17+18, да чуть больше- обычное дело.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2018 в 06:58

TatianaMil: По-моему, Балтика, наоборот, прохладу и бриз приносит.

Приносит, если ветер западный. а если юго-восточный? То духота.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2018 в 06:58

id9411741: Вот сейчас, например, при +22+24 очень комфортно, не душно.

Cейчас и не может быть душно. влажность 25 %, красота.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2018 в 06:58

TatianaMil: Если у вас в мае +24, то какая температура в июле?

Максимум был +33 в 2010 году. А так год на год не приходится. Июль в 2015, 2016 и 2017 годах был холодным +12 +22 градуса. Июль 2011 и 2014 был очень жарким и душным +25 +32 градуса.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 12 мая 2018 в 09:10

Начала смотреть область, о дорого, еще как!!!!
Если только в Кириши ехать.
Проще как поняла посмотреть , поселки городского типа рядом с СПб.
Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 12 мая 2018 в 12:26

Осень: Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.
Спасибо за информацию.

А почему именно эти поселки? Там по-моему экология плохая.

id9411741- Выборг 12 мая 2018 в 18:03

Осень: Здравствуйте. Все зависит от того , какой бюджет. Я живя в Сибири в СПб квартиру мне не купить.
Начала смотреть область, о дорого, еще как!!!!
Если только в Кириши ехать.
Проще как поняла посмотреть , поселки городского типа рядом с СПб.
Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 мая 2018 в 09:36

id9411741: В выборге цены на недвижимость сопоставимы с новосибирскими. А если повезет, то можно покомнатно коммунальную квартиру выкупить- выгодно.)))

Я спрашиваю потому, что у нас в Красноярске это означает продажу доли в квартире (например сын продает свою долю)…
И есть смысл покупать такую комнату, чтобы потом сдавать?

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 мая 2018 в 11:42

Karuhito: А почему именно эти поселки? Там по-моему экология плохая.

Самая низкая цена, когда бюджет маленький, выбора особо нет

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 мая 2018 в 11:43

Смотрела, намного дороже. Я в Сибе на окраине живу. В центре да, жилье дорогое

id9411741- Выборг 13 мая 2018 в 14:27

Karuhito: Вы имеете ввиду вариант «продам комнату в 3х-комн квартире» — это и есть коммунальные?
И есть смысл покупать такую комнату, чтобы потом сдавать?

Нет. Это когда, например, двух, трех или четырехкомнатная квартира выкупается покомнатно у нескольких собственников и оформляется в собственность уже не как доли, а как полноценная квартира. В Выборге такие квартиры находятся, в основном, в финских домах в престижном районнюе и сэкономить на покупке такой квартиры можно прилично.