Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

TatianaMil: По-моему, Балтика, наоборот, прохладу и бриз приносит.

Приносит, если ветер западный. а если юго-восточный? То духота.

id9411741: Вот сейчас, например, при +22+24 очень комфортно, не душно.

Cейчас и не может быть душно. влажность 25 %, красота.

TatianaMil: Если у вас в мае +24, то какая температура в июле?

Максимум был +33 в 2010 году. А так год на год не приходится. Июль в 2015, 2016 и 2017 годах был холодным +12 +22 градуса. Июль 2011 и 2014 был очень жарким и душным +25 +32 градуса.

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 12 мая 2018 в 09:10

Начала смотреть область, о дорого, еще как!!!!
Если только в Кириши ехать.
Проще как поняла посмотреть , поселки городского типа рядом с СПб.
Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 12 мая 2018 в 12:26

Осень: Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.
Спасибо за информацию.

А почему именно эти поселки? Там по-моему экология плохая.

id9411741 - Выборг 12 мая 2018 в 18:03

Осень: Здравствуйте. Все зависит от того , какой бюджет. Я живя в Сибири в СПб квартиру мне не купить.
Начала смотреть область, о дорого, еще как!!!!
Если только в Кириши ехать.
Проще как поняла посмотреть , поселки городского типа рядом с СПб.
Смотрю Мурино, Парголово, Шушары. Кто скажет как там.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 13 мая 2018 в 09:36

id9411741: В выборге цены на недвижимость сопоставимы с новосибирскими. А если повезет, то можно покомнатно коммунальную квартиру выкупить- выгодно.)))

Я спрашиваю потому, что у нас в Красноярске это означает продажу доли в квартире (например сын продает свою долю)…
И есть смысл покупать такую комнату, чтобы потом сдавать?

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 13 мая 2018 в 11:42

Karuhito: А почему именно эти поселки? Там по-моему экология плохая.

Самая низкая цена, когда бюджет маленький, выбора особо нет

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 13 мая 2018 в 11:43

Смотрела, намного дороже. Я в Сибе на окраине живу. В центре да, жилье дорогое

id9411741 - Выборг 13 мая 2018 в 14:27

Karuhito: Вы имеете ввиду вариант «продам комнату в 3х-комн квартире» — это и есть коммунальные?
И есть смысл покупать такую комнату, чтобы потом сдавать?

Нет. Это когда, например, двух, трех или четырехкомнатная квартира выкупается покомнатно у нескольких собственников и оформляется в собственность уже не как доли, а как полноценная квартира. В Выборге такие квартиры находятся, в основном, в финских домах в престижном районнюе и сэкономить на покупке такой квартиры можно прилично.