Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 13 марта 2019 в 13:45

A K: А почему не Ивангород ? Все что вы хотели+через речку Эстония. А то что злобные прибалты наняли НАТО чтобы вернуть «исконно эстонские земли» в правильное лоно слегка перувеличено. 🙂

Я всегда считала,что Ивангород — закрытый город военных. Нет?

id9411741 - Выборг 14 марта 2019 в 00:10

Эстрния-это, конечно, хорошо, только вот где там работать?

A K 14 марта 2019 в 21:37

Karuhito: Я всегда считала,что Ивангород — закрытый город военных. Нет?

А я например всегда считал что депутаты в первую очередь должны соблюдать законы и подавать пример личной скромности и патриотизма, нет ? 🙂 Уверяю вас, что при желании у вас все получится.

A K 14 марта 2019 в 21:41

id9411741: Эстрния-это, конечно, хорошо, только вот где там работать?

id9411741 - Выборг 17 марта 2019 в 10:20

A K: Не думаю что Эстония намного хуже Финляндии, и с работай в Ивангороде намного хуже чем в Выборге. 🙂 Тем более что в первую очередь человека интересовало «и в первую очередь контингент, местное население…», а с этим там все нормально, прочем как и в Выборге. А так да, мест где хотелось бы нынче работать в России осталось не так много. Но опять же есть всегда можно найти варианты, правда у каждого свои личные обстоятельства, и то что легко подойдет одному, другому будет недоступно.

Я нигде неписаное,что «Эстония на много хуже Финляндии» и даже считаю, что если есть возможность жить и работать в Эстонии, то это здорово! Это вы сами с собой спорите) А на счёт работы, думаю, что в Выборге с этим лучше, да. Имею ввиду для инженерных, технических специалистов. Возможно ошибаюсь и Ивангороде имеются крупные промышленные предприятия, но сомневаюсь…я не особо вникала в вопрос трудоустройства в Ивангороде, и в целом, о городе сужу весьма поверхностно, но вот такое впечатление.

Rimma Chistyakova 17 апреля 2019 в 06:59

TatianaMil: Спасибо за тему! Тоже интересуюсь Ленинградской областью. Ищу тихое место, природа, церковь и население спокойное. И чтобы пекла не было.

Вот у нас как раз такое место!!!
Всегда можно оторваться от компьютера на полчаса и набрать корзинку подосиновиков и подберёзовиков — прямо через дорогу.
А если серьёзно, то не зря я так долго выбирала себе место жительства: целый год. Здесь есть всё необходимое, о чём можно только мечтать: раумеется, магистральный газ (уже второй год, как подключен в дом), электричество (15 кВт), вода из общей артезианской скважины, оптоволоконный интернет.
Охрана и расчистка, ведётся благоустройство, вокруг интенсивно строятся коттеджи. Люди — интеллигентные доброжелательные вокруг! На улицах — тихо и чисто, гуляют мамы с колясками, дети с собаками, и пожилые пары. По выходным — в воздухе интенсивный запах шашлыков, компании с детьми — встречают весну на своих участках. Я вообще по жизни романтик, так что жить за городом — моя мечта! И она сбылась! Приезжайте в гости! уч.170 — Римма Алексеевна

Картинка профиля Лена81 21 апреля 2019 в 14:44

Город совершенно не готов к такому повороту. Начать с того, что у нас нет традиции, как на юге, поливать дороги из поливалок. Их практически нет. Вышел прогуляться и на зубах хрустит. Сохнут волосы, кожа. Второе до сих пор отопление на полную мощность работает. Мы все открываем и краны на батареях закрыты. Очень жарко. Третье, в Питере большинство домов стоит окнами не на север. И западные окна, особенно юго-запад — это ужасно! Чувствую, что скоро кондиционеры плотно войдут в нашу жизнь.
По области.
Всеволожск, Котово поле, живут родители — жара.
Кировск, на Неве, живут клиенты — жара, уже первоцветы прут давно из земли.
Петергоф, Низино — жара.
Зеленогорск, Песочный, Дибуны — более ли менее, солнце есть, но все еще лежит снег.
Нежелающим попасть на сковородку я бы в данных условиях рекомендовала смотреть на Карельский перешеек и выше.

Картинка профиля yuriseid 21 апреля 2019 в 16:38

Rimma Chistyakova: Вот у нас как раз такое место!!!Я живу в посёлке «Савоя», в Касимово, уже 2 года. И церковь очень хорошая, красивая, — рядом (15 мин. ходьбы). Все городские удобства, как в элитной квартире в городе, зато лес — прямо в двух шагах от порога!

А как и за сколько времени вы добираетесь до ближайшей станции метро?

Картинка профиля сибиряк 22 апреля 2019 в 04:40

Лена81: Пишу из Питера, в котором всю жизнь живу. С сожалением можно сказать — климат очень изменился. Нет пасмурности. В апреле мучаемся от солнца каждый день. Началось это в феврале. Уже 8 марта я вымыла окна и заклеила их наглухо фольгой, чтоб солнце меньше грело. Очень сухо. На дорогах пыль, песок еще с зимы. Дождь за весь апрель шел 2 дня!! У нас больше солнечных дней было, чем в Кисловодске. И это уже второй год такое. С ужасом ждем лета — предыдущее лето мы запомнили как сковородку-душегубку.
По области.
Всеволожск, Котово поле, живут родители — жара.
Кировск, на Неве, живут клиенты — жара, уже первоцветы прут давно из земли.
Петергоф, Низино — жара.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 22 апреля 2019 в 10:40

сибиряк: Странно, что вы так негативно отзываетесь о теплых днях в Питере. Разве тепло это минус?

Представьте себе, для некоторых людей — да.
Я в ее описании прямо себя прочитала. У нас летом жалюзи с фольгированными светоотражателями (южные окна), а батареи круглый год закрыты, но я все-равно еще трубы заматываю.
Жара и сухость вызывают быстрое старение организма, особенно в сочетании с плохой экологией. Для сердечников жаркое лето вообще может быть смертельно.