Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

id9411741- Выборг 21 ноября 2019 в 18:47

Классика Жанра: до Выборга пилить три часа, если что!

Откуда? 😆 До Питера из Выборга за час ласточка доезжает)

Victor Sd 21 февраля 2020 в 15:03

А что скажете за деревню Малое Карлино?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 21 февраля 2020 в 16:17

Victor Sd: А что скажете за деревню Малое Карлино?

Что можно сказать ? Стандартная деревня вблизи КАДа и Пушкина. Соответственно ценник на участки.
Еще такой момент. Нужно внимательно смотреть всякие градостроительный планы, чтобы через пару-тройку лет не оказаться в окружении многоквартирных домов. И это не страшилка. Время летит быстро. Уже сейчас люди , которые покупали участки вблизи города, в этот самый город интегрировались . В Новоселье есть такие примеры. А уж во Всеволожске целая куча.
Еще момент. Если просто жить на земле и на работу в город, то можно существенно расширить круг. Лишние 15-20 км по трассе никакой погоды не сделают. Все равно стоять на въезде на КАД(или город)в часы-пик. Получается разница в дороге буквал5-10 минут, а ценник за участок существенно ниже и самих участков(вариантов) — больше.

Victor Sd 21 февраля 2020 в 17:32

В настоящее время выбираю место жительства в Ленобласти (работать планирую в городе), но важна инфраструктура (садик, школа, поликлиника). Думаю о постройке частного дома… Хотелось бы выбрать чистый район: 1. Экология; 2. Криминал (гастарбайтеры);3….

Татьяна Макарова 30 декабря 2020 в 06:07

Люди, скажите как вы живете, если у вас в регионе минимальная пенсия 8200 и квартплата за двушку столько же, как живут пенсионеры? Рассматриваю для переезда поселки поблизости от Гатчины, интересуют Колпаны, там в деревне Парицы есть новостройки, очень недорогие просторные квартиры, в чем подвох, никакую информацию не могу наути об этом месте, почему народ массово и недорого избавляется от жилья?)))

Картинка профиля seabee- Новосибирск 30 декабря 2020 в 18:25

Татьяна Макарова 30 декабря 2020 в 22:38

seabee: Так наверно и продают из за большой квартплаты.А пенсионеры переселяются в деревню или на дачу.Ещё есть квартиры с газовым отоплением,там вроде дешевле квартплата.

а вы переехали уже?если да.то как вам живется в ЛО?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 декабря 2020 в 00:34

А где это 8200 пенсия? У моей матушки 9 с копейками — минималка в ЦФО.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 31 декабря 2020 в 03:43

Нет я только купил квартиру.И теперь думаю стоит ли переезжать.

Татьяна Макарова 31 декабря 2020 в 18:56

seabee: Нет я только купил квартиру.И теперь думаю стоит ли переезжать.

а вы сами же из новосибирска?а почему думаете переезжать или нет,что то изменилось?мы вот тоже планируем через год переезжать из сибири в ЛО,что посоветуете,вы уже с опытом,понравилось вам там?какие плюсы,минусы?

Татьяна Макарова 31 декабря 2020 в 18:58

Хлѣбъ: А где это 8200 пенсия? У моей матушки 9 с копейками — минималка в ЦФО.

в ЛО вроде минималка такая.ну 9 с копейками тоже не далеко ушло от этой суммы.))

Картинка профиля seabee- Новосибирск 01 января 2021 в 04:26

Если бы у меня было время и силы,я бы купил квартиру в старом кирпичном доме,где нибудь в зелёном городе ЛО и сделал бы ремонт под себя.А так или строят плохо без шумоизоляции или район похожий на гетто.Каждому своё.А в Новосибе устали уже ребёнку отмораживать щеки от холода.

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 10 января 2021 в 16:01

Уважаемые жители Ленобласти — что посоветуете одинокому пенсионеру для ПМЖ? Смотрю на Приозерск, Сортавалу и Светогорск. В приоритете Приозерск, т.к. в Сортавале жилье дороговато ( мне нужна студия или однушка). Светогорск пограничный город, наверняка там ограничения = по лесу спокойно не погуляешь и пр. Увлекаюсь рыбалкой и лыжами.