Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 02 июля 2018 в 19:45

Anton Orlov: Ну приложите хоть немного усилий для поиска информации! Если у вас хватает времени писать все эти безумные вопросы здесь — потратьте его с пользой и погуглите.
Форум скорее для обмена мнением и опытом. Да и откуда здесь рощинцы? Это даже не город а скорее поселок. Все перечисленные вами категории людей от детей до алкашей и наркоманов есть везде. Рощино находится рядом с Курортным районом Спб, с чего ему быть депрессивным

1 Не вижу ничего безумного в своих вопросах. Если Вам лень отвечать или Вы не в теме, проходите мимо.
2 Информацию я очень даже активно искала. При населении в 20000 человек ни одного нормального форума и даже группы в контакте. В Калининградской области например, при таком количестве жителей все сидят в интернете и у них запросто можно узнать все: от воды из крана до вида из окна и цен в ближайшем магазине. Поэтому и удивляет такое затишье Ленобласти…
3 в любом районе есть преобладающее население, а нахождение рядом с курортом еще ничего не гарантирует

id9411741 - Выборг 03 июля 2018 в 15:10

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 03 июля 2018 в 16:33

id9411741: Странно…вам же отвечали уже про Рощино. Это не глухомань. Развитый регион. Все хорошо там. Здесь, на форуме есть девушка, которая из вашего города переехала в лен.область. Напишите ей, спросите как ей живётся после Красноярска. Но в любом случае, вы не будете до конца уверенны, пока сами на месте не окажетесь и не посмотрите на все своими глазами

Хочется пообщаться с кем-то из Рощино, чтобы понять какие там проблемы (а проблемы есть везде!). Но к сожалению пока нашла только школьников и бывших школьников, которые живут в Питере.
А девушке я бы написала, но к сожалению не встречала ее на форуме.

id9411741 - Выборг 03 июля 2018 в 19:29

Karuhito: Да я и не говорю, что глухомань. Наш Красноярск — тоже не захолустье, но в Покровке например очень неблагополучное население, хотя находится в самом центре города.
А девушке я бы написала, но к сожалению не встречала ее на форуме.

Девушку встречала в теме про Выборг и про Петрозаводск, она определялась куда поехать. Можно там поискать

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 04 июля 2018 в 05:37

id9411741: Вам имеет смысл штудировать выборгские сообщества в вк, т.к. Рощино относится к Выборгскому району. Можете там вопросы позадовать.

Спасибо большое )))

Картинка профиля Martish - Санкт-Петербург 19 октября 2018 в 00:44

Если кому интересно, могу рассказать про Приозерское направление.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 19 октября 2018 в 07:05

Martish: Если кому интересно, могу рассказать про Приозерское направление.

Интересно)
Вы там живете?

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 13 ноября 2018 в 16:01

А какие особенности у города Тосно?

id9411741 - Выборг 19 ноября 2018 в 13:33

Гамаюн Тагил-Мск: А какие особенности у города Тосно?

Странная постановка вопроса. Что вы считаете особенностями города?

A K 11 марта 2019 в 21:10

Karuhito: Нужен небольшой тихий городок с нормальной экологией.

А почему не Ивангород ? Все что вы хотели+через речку Эстония. А то что злобные прибалты наняли НАТО чтобы вернуть «исконно эстонские земли» в правильное лоно слегка перувеличено. 🙂