Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Галина Анатольевна 19 апреля 2015 в 19:52

PAVELs: Мне кажется- дешевле купить на новом месте всё.

возможно… у нас на первом месте кошки и собака…

Картинка профиля Роман- Новосибирск 05 мая 2015 в 07:52

Кошек и собак перевозить через границы на автомобиле нет смысла. Т.к. можно простоять долгое время (пожалейте животных). Да и не все перевозчики берут их для перевозки. Остается старый добрый и проверенный мною лично вариант, перевезти всех Авиаотправкой. Но предется самостоятельно побегать справочки пособирать.

Картинка профиля Vlladd 28 апреля 2016 в 12:18

Мы переезжали в Краснодар в прошлом году. Перевозились через логистическую компанию free-lines.ru/activities/country/46. Цену расщитывали индивидуально, подобрали транспорт. Все прошло без проблем, остались довольны.

Staycy- Воронеж 29 апреля 2016 в 17:05

Перевозили вещи из Ульяновска в Москву, сборный груз отправлять не решились, почитали отзывы о нескольких крупных компаниях — ужаснулись. В итоге обратились в 1ю транспортную (здесь на сайте баннер и увидела), поговорила с менеджером, подход показался адекватным, решили довериться им) в итоге заказали отдельную газель, от подъезда до подъезда. Не особо дешево, но прикинули, что потеря груза обойдется много дороже. В итоге все доехало в целости и сохранности, очень быстро. В пятницу вечером заказала перевозку, в субботу погрузила, в воскресенье машина прибыла на место (расстояние около 1000км). Мы с мужем остались довольны, хотя сомнений и волнений было немало.

Картинка профиля ExNav- Калининград 30 апреля 2016 в 01:37

Пользовался три года назад компанией ПЭК, расшифровывается вроде как «Первая Экспедиционная Компания». В принципе, хвалю.
Развитая сеть в городах страны, хорошие сроки доставки и наверное самые низкие цены.
На их сайте есть и калькулятор, можно самому прикинуть стоимость.
Я перевозил домашние вещи в картонных коробках, штук пятнадцать было размером с коробку от пылесоса и десяток коробок крупнее. Все эти коробки уместились на две деревянные паллеты, их обмотали скотчем, промаркировали. Так они и приехали через несколько дней в фуре вместе с другими паллетами в другой город. Всё хорошо.
Но добавлю немного дегтя… На складах грузчиками работают гастеры из очень средней Азии… На моих глазах чучмек стал брать коробки и почти сходу бросать на паллету. Я ему крикнул, мол, осторожно, там есть хрусталь, посуда! Продолжил он работать чуть аккуратнее, но один фиг… В общем, думал, что получу вещи помятые и всё что может разбиться — разобьется. Но чудо — ничего не разбилось, даже старый телевизор доехал в целости и сохранности. Эх, не зря я так тщательно упаковывал каждую тарелку и бокал в отдельные тряпки, футболки и рубашки))
В общем, рекомендую эту компанию, дешево и удобно, но от бросков при погрузке и езды по ухабам в фуре хрупкий груз нужно защитить.

id300999099- Краснодар 04 мая 2016 в 12:36

Мы например, пользовались нижегородским перевозчиком «1-я Транспортная» когда переезжали на ПМЖ из Владика в Сочи. Все доставили быстро и без потерь.

Картинка профиля Наталья- Москва 04 мая 2016 в 13:23

Все быстро, четко и гораздо выгоднее, чем самостоятельно обзванивать транспортные компании, сравнивать цены.

Картинка профиля ExNav- Калининград 08 мая 2016 в 20:57

Картинка профиля Михаил 09 мая 2016 в 00:18

ExNav: Часто бывает, что люди продают квартиру, освобождают ее, потом едут покупать квартиру в другом городе. А домашние вещи нужно ведь это время где-то хранить. Тут как-раз ресурс «Везет всем» может и не подойти, а лучше выбрать транспортную компанию, в которой небольшая плата за хранение вещей на складе. Три года назад я выбрал «ПЭК», за недорогую доставку и за то, что хранение вещей почти два месяца у них не очень дорого.

РГ ГРУПП вообще за хранение не брали. Но это было 2 года назад.

Картинка профиля Михаил 09 мая 2016 в 00:21

Наталья: Я перевозила вещи с помощью ресурса «Везет всем». Размещаешь свое объявление, получаешь предложения от водителей, готовый выполнить заказ. Определяешься с кандидатом, оформляется договор.

Картинка профиля Наталья- Москва 09 мая 2016 в 05:52

Михаил: Там аванс требуют в обмен на номер телефона перевозчика!!! Просили оплатить 4 с лишним тысячи руб. Что-то мне эта схема не понравилась. Отказался.

Да, аванс вносится. И предоставляется договор, в котором по мимо всех стандартных пунктов фиксируется вся предварительная переписка с перевозчиком.

Картинка профиля Юлия- Мурманск 10 мая 2016 в 11:38

Здравствуйте. Работала раньше в Транспортной компании, специализировавшейся как раз на домашних переездах по России. Могу сразу сказать, что ПЭК и Деловые линии-это компании для мелких грузов, а обычный домашний переезд лучше заказывать в небольшой транспортной компании. Объясню почему.Частники, может и берут немножко дешевле, но не несут никакой ответственности, в крупных-бардак с документами и концов потом тоже не найти, да цены кусаются. Та компания, в которой работала я и грузчиков Вам в месте погрузки и в месте разгрузки предоставят, и упаковочный материал дадут бесплатно, и на дом приедут замерят все. По поводу веса и объема тоже никаких проблем. Можете даже мне перечислить вещи-я подскажу и вес и объем. человек, опытный в таких вещах быстро расчитает и вес и объем)

Картинка профиля Катерина 10 мая 2016 в 12:35

Картинка профиля Юлия- Мурманск 11 мая 2016 в 16:08

Катерина: Доброго всем времени суток, переезжать в КК планируем в июле из Сибири (Иркутск), вот заранее узнаем все интересующие вопросы. сейчас вопрос стал, как перевозить вещи и автомобиль. Может кто подскажет, компанию или надежнее все же воспользоваться услугами РЖД?

Советую вот эту. Все мои знакомые с ними ездили. Тел.89095629099, 89095611666

Картинка профиля Катерина 17 мая 2016 в 08:53

Юлия: Советую вот эту. Все мои знакомые с ними ездили. Тел.89095629099, 89095611666

спасибо. А эта компания работает по все России?

Картинка профиля Наталья- Тамбов 01 июля 2016 в 14:25

Как раз на дня получили свой багаж. Отправляли с компанией Ратэк. Сроки доставки были соблюдены, сумки все целые и цена нас вполне устроила. В интернете можно найти их сайт с подробной информацией по городам.

Картинка профиля Helenika- Новороссийск 05 июля 2016 в 07:37

Отправляли Деловыми Линиями из Новосбирска в Новороссийск. Объем 0,72 м.куб. обошелся в 5000 руб. Доставили за неделю, все коробки целы. Три дня груз лежал в терминале бесплатно.

Аргонавт- Волгоград 04 сентября 2016 в 06:52

Переезжал с семьей из Чайковского в Волгоград. Выбрал контору вот эту контору balt-marine.com/ балт-марин. Вполне быстрая доставка, погрузили отвезли. Грузовик норм, да и водила адекватный. Главное, что очень дешево

Аличка Синельникова (Yakovets)- новошахтинск 21 сентября 2016 в 12:16

Перевозили вещи из Украины в Ростов-на-Дону с Нижегородской 1-я Транспортная, проблем не возникло. Ребята все аккуратно упаковали, привезли точно в срок, да и все документы они подготовили. От нас было нужно разрешение и адрес назначения) Переезд — это не так страшно как кажется.

Картинка профиля Надюшка86- Одинцово 22 сентября 2016 в 04:20

можно просто обратиться в любую транспортную компанию в городе и никаких проблем