Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Наталья - Москва 09 мая 2016 в 05:52

Михаил: Там аванс требуют в обмен на номер телефона перевозчика!!! Просили оплатить 4 с лишним тысячи руб. Что-то мне эта схема не понравилась. Отказался.

Да, аванс вносится. И предоставляется договор, в котором по мимо всех стандартных пунктов фиксируется вся предварительная переписка с перевозчиком.

Картинка профиля Юлия - Мурманск 10 мая 2016 в 11:38

Здравствуйте. Работала раньше в Транспортной компании, специализировавшейся как раз на домашних переездах по России. Могу сразу сказать, что ПЭК и Деловые линии-это компании для мелких грузов, а обычный домашний переезд лучше заказывать в небольшой транспортной компании. Объясню почему.Частники, может и берут немножко дешевле, но не несут никакой ответственности, в крупных-бардак с документами и концов потом тоже не найти, да цены кусаются. Та компания, в которой работала я и грузчиков Вам в месте погрузки и в месте разгрузки предоставят, и упаковочный материал дадут бесплатно, и на дом приедут замерят все. По поводу веса и объема тоже никаких проблем. Можете даже мне перечислить вещи-я подскажу и вес и объем. человек, опытный в таких вещах быстро расчитает и вес и объем)

Картинка профиля Катерина 10 мая 2016 в 12:35

Картинка профиля Юлия - Мурманск 11 мая 2016 в 16:08

Катерина: Доброго всем времени суток, переезжать в КК планируем в июле из Сибири (Иркутск), вот заранее узнаем все интересующие вопросы. сейчас вопрос стал, как перевозить вещи и автомобиль. Может кто подскажет, компанию или надежнее все же воспользоваться услугами РЖД?

Советую вот эту. Все мои знакомые с ними ездили. Тел.89095629099, 89095611666

Картинка профиля Катерина 17 мая 2016 в 08:53

Юлия: Советую вот эту. Все мои знакомые с ними ездили. Тел.89095629099, 89095611666

спасибо. А эта компания работает по все России?

Картинка профиля Наталья - Тамбов 01 июля 2016 в 14:25

Как раз на дня получили свой багаж. Отправляли с компанией Ратэк. Сроки доставки были соблюдены, сумки все целые и цена нас вполне устроила. В интернете можно найти их сайт с подробной информацией по городам.

Картинка профиля Helenika - Новороссийск 05 июля 2016 в 07:37

Отправляли Деловыми Линиями из Новосбирска в Новороссийск. Объем 0,72 м.куб. обошелся в 5000 руб. Доставили за неделю, все коробки целы. Три дня груз лежал в терминале бесплатно.

Аргонавт - Волгоград 04 сентября 2016 в 06:52

Переезжал с семьей из Чайковского в Волгоград. Выбрал контору вот эту контору balt-marine.com/ балт-марин. Вполне быстрая доставка, погрузили отвезли. Грузовик норм, да и водила адекватный. Главное, что очень дешево

Аличка Синельникова (Yakovets) - новошахтинск 21 сентября 2016 в 12:16

Перевозили вещи из Украины в Ростов-на-Дону с Нижегородской 1-я Транспортная, проблем не возникло. Ребята все аккуратно упаковали, привезли точно в срок, да и все документы они подготовили. От нас было нужно разрешение и адрес назначения) Переезд — это не так страшно как кажется.

Картинка профиля Надюшка86 - Одинцово 22 сентября 2016 в 04:20

можно просто обратиться в любую транспортную компанию в городе и никаких проблем