Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

avatar Мария 31 июля 2014 в 15:26

Я переезжаю как раз. В Краснодаре месяц. Перевозку заказывала в байкал-Сервис. За всепровсе всего 1700р. можно заказать донести до кв. Не дорого — у меня 80 кг, по объему 0,45куб.м., 5 среднего размера и 2 большие коробки. Но как они мне взгрели мозг не могу описать словами!!! По тел. не могут ничего толком объяснить — на все вопросы какие то мямли мало внятные. По консультации первой, до заказа — все так радужно — все шоколадно, доставка примерно за неделю (Томск-Краснодар), на самом деле везли все 2 недели, до последнего не говорили стоимость. То бесплатная доставка, то платная (1200р. до меня). То бесплатная крупногабаритного груза… В итоге бесплатно доставили. Сказали стоимость в день привоза груза к ним. А доставка в течении следующих двух дней. Но на самом деле все предельно ясно — сейчас когда я уже все знаю. Мне кажется, что я теперь могу более прозрачно объяснить как у них устроена работа, чем девочки по тел. Пока писала сообщение — привезли! Коробки, конечно, помочь сложно — все грязные, порванные, откуда-то торчит вешалка, коробка с постелью… не нашла арома-лампу любимую свою — толи забыла, хотя КАК?:) толи выпала, что не удивительно — заклеивайте скотчем основательно, либо дополнительно упаковывайте у них! Такие от дела.

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 31 июля 2014 в 16:18

avatar Альберт 09 августа 2014 в 18:05

Здравствуйте. Переезжали семьёй из СПБ в Октябрьский РБ пользовался КИТом нормально все получилось 550 кг 1.8 м3 15000 рублей 2012 год. Сейчас переехали в Пятигорск решили что проще было все вещи продать и здесь уже покупаем что то новое что то бу. Поэтому думеться что легче продать максимально все на авито и также потом купит что надо но уже на месье.

avatar Vladimir 29 октября 2014 в 07:51

Дара: Я переезжала 2.5 года назад из Москвы в Горно-Алтайск. Отправляла вещи 3 тонником через РАТЭК. Осталась очень довольна. Следующий переезд планирую тоже через них.

Дара, добрый день.
Я как раз в начале и написал, что 3−5 тонников уже нет, их физически не обслуживают жд терминалы, по этому и была открыта данная тема.

avatar Vladimir 29 октября 2014 в 07:51

Мария: Пока писала сообщение — привезли! Коробки, конечно, помочь сложно — все грязные, порванные, откуда-то торчит вешалка, коробка с постелью… не нашла арома-лампу любимую свою — толи забыла, хотя КАК?:) толи выпала, что не удивительно — заклеивайте скотчем основательно, либо дополнительно упаковывайте у них! Такие от дела.

Т.к. перезжал не один раз, то советую купить упаковочную пленку и завернуть ваши коробки в неё, стоит она не дорого, но сохранит ваши коробки (вещи) от грязи и повреждений. Конечно, можно заказать данную услугу у ТК, но смысла переплачивать не вижу, любой может самостоятельно закрутить коробки в пленку.

Картинка профиля Юлия - Мурманск 05 марта 2015 в 18:22

Я два раза переезжала. Один раз ПЭКом-все вещи в «мясо».Второй раз ООО «МиллениумТрансГрупп»-очень осталась довольна. Во-первых от подъезда до подъезда довозят. Во-вторых, Работники такие любезные, документы на оплату подготовили, всю дорогу звонили, отчитывались где водитель находится. И водитель молодец, ждал меня, пока я приеду следом за вещами на поезде. Сутки простоял возле подъезда с моими вещами. Замечу, вещи доехали в целости и сохранности. В-третьих, скидку сделали хорошую, т.к. я учитель и зарплата у меня как у всех бюджетников небольшая.

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 13 марта 2015 в 07:56

Vladimir: Я как раз в начале и написал, что 3−5 тонников уже нет

Но и фиг с ними, я регулярно пользуюсь услугами РАТЭК, когда нужно отправить несколько небольших коробок. И еще ни одной коробки мне не помяли, ничего не разбили. А вот пробовала Энергией- осталась очень недовольна. Поэтому в любом случае — РАТЭК рулит

Картинка профиля Галина Анатольевна 19 апреля 2015 в 00:23

а международный опыт перевозки вещей есть у кого-нибудь? Конкретно, из Италии в Россию… да еще и животных бы забрать вместе с нами)))) Всех погрузить в одну машину и вперед? Возможно такое?

Картинка профиля Домашние переезды Россия и СНГ. - Новороссийск 19 апреля 2015 в 11:50

возможно, но только не большим объёмом и весом

Картинка профиля PAVELs - Омск 19 апреля 2015 в 13:51

Галина Анатольевна: …а международный опыт перевозки вещей есть у кого-нибудь?.

Мне кажется- дешевле купить на новом месте всё.