Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Галина Анатольевна 19 апреля 2015 в 19:52

PAVELs: Мне кажется- дешевле купить на новом месте всё.

возможно… у нас на первом месте кошки и собака…

Картинка профиля Роман - Новосибирск 05 мая 2015 в 07:52

Кошек и собак перевозить через границы на автомобиле нет смысла. Т.к. можно простоять долгое время (пожалейте животных). Да и не все перевозчики берут их для перевозки. Остается старый добрый и проверенный мною лично вариант, перевезти всех Авиаотправкой. Но предется самостоятельно побегать справочки пособирать.

Картинка профиля Vlladd 28 апреля 2016 в 12:18

Мы переезжали в Краснодар в прошлом году. Перевозились через логистическую компанию free-lines.ru/activities/country/46. Цену расщитывали индивидуально, подобрали транспорт. Все прошло без проблем, остались довольны.

Staycy - Москва 29 апреля 2016 в 17:05

Перевозили вещи из Ульяновска в Москву, сборный груз отправлять не решились, почитали отзывы о нескольких крупных компаниях — ужаснулись. В итоге обратились в 1ю транспортную (здесь на сайте баннер и увидела), поговорила с менеджером, подход показался адекватным, решили довериться им) в итоге заказали отдельную газель, от подъезда до подъезда. Не особо дешево, но прикинули, что потеря груза обойдется много дороже. В итоге все доехало в целости и сохранности, очень быстро. В пятницу вечером заказала перевозку, в субботу погрузила, в воскресенье машина прибыла на место (расстояние около 1000км). Мы с мужем остались довольны, хотя сомнений и волнений было немало.

Картинка профиля ExNav - Калининград 30 апреля 2016 в 01:37

Пользовался три года назад компанией ПЭК, расшифровывается вроде как «Первая Экспедиционная Компания». В принципе, хвалю.
Развитая сеть в городах страны, хорошие сроки доставки и наверное самые низкие цены.
На их сайте есть и калькулятор, можно самому прикинуть стоимость.
Я перевозил домашние вещи в картонных коробках, штук пятнадцать было размером с коробку от пылесоса и десяток коробок крупнее. Все эти коробки уместились на две деревянные паллеты, их обмотали скотчем, промаркировали. Так они и приехали через несколько дней в фуре вместе с другими паллетами в другой город. Всё хорошо.
Но добавлю немного дегтя… На складах грузчиками работают гастеры из очень средней Азии… На моих глазах чучмек стал брать коробки и почти сходу бросать на паллету. Я ему крикнул, мол, осторожно, там есть хрусталь, посуда! Продолжил он работать чуть аккуратнее, но один фиг… В общем, думал, что получу вещи помятые и всё что может разбиться — разобьется. Но чудо — ничего не разбилось, даже старый телевизор доехал в целости и сохранности. Эх, не зря я так тщательно упаковывал каждую тарелку и бокал в отдельные тряпки, футболки и рубашки))
В общем, рекомендую эту компанию, дешево и удобно, но от бросков при погрузке и езды по ухабам в фуре хрупкий груз нужно защитить.

id300999099 - Краснодар 04 мая 2016 в 12:36

Мы например, пользовались нижегородским перевозчиком «1-я Транспортная» когда переезжали на ПМЖ из Владика в Сочи. Все доставили быстро и без потерь.

Картинка профиля Наталья - Москва 04 мая 2016 в 13:23

Все быстро, четко и гораздо выгоднее, чем самостоятельно обзванивать транспортные компании, сравнивать цены.

Картинка профиля ExNav - Калининград 08 мая 2016 в 20:57

Картинка профиля Михаил 09 мая 2016 в 00:18

ExNav: Часто бывает, что люди продают квартиру, освобождают ее, потом едут покупать квартиру в другом городе. А домашние вещи нужно ведь это время где-то хранить. Тут как-раз ресурс «Везет всем» может и не подойти, а лучше выбрать транспортную компанию, в которой небольшая плата за хранение вещей на складе. Три года назад я выбрал «ПЭК», за недорогую доставку и за то, что хранение вещей почти два месяца у них не очень дорого.

РГ ГРУПП вообще за хранение не брали. Но это было 2 года назад.

Картинка профиля Михаил 09 мая 2016 в 00:21

Наталья: Я перевозила вещи с помощью ресурса «Везет всем». Размещаешь свое объявление, получаешь предложения от водителей, готовый выполнить заказ. Определяешься с кандидатом, оформляется договор.

Там аванс требуют в обмен на номер телефона перевозчика!!! Просили оплатить 4 с лишним тысячи руб. Что-то мне эта схема не понравилась. Отказался.